Android M может оказаться Android 5.2

Новые сведения, полученные из превью-билдов Android M подсказывают, что система будет версии 5.2.

Android M может оказаться Android 5.2

Обычно в мире разработчиков по цифре версии продукта можно определить, насколько много было внесено изменений или исправлено ошибок. Если цифра меняется глобально, значит было какое-то мажорное обновление, которое принесёт много новых фишек. Если изменяют что-то после запятой, да ещё вторую или третью цифру, то, вероятно, это незначительные багфиксы. То есть прыжок от 1.5 до 2.0 значит куда больше, чем обновление с 2.0 до 2.2.

Каким же в этом плане окажется Android M? В сети стали появляться догадки, что будущая версия Android окажется не 6.0, как предполагалось ранее, а получит индекс 5.2. Появился скриншот с Android M в демо-режиме, который специально заточен для создания иллюстраций, чтобы показать систему во всей красе. Здесь вам и полный заряд батареи и не захламлённая строка уведомлений. И часы показывают 5:20.

Дело в том, что именно так обычно Google намекает на цифры версии системы. Так было с Lollipop и билдами до него.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.