Пользователи Twitter рассказали о любимых смартфонах

Небольшая статистика о том, какие смартфоны готовы советовать друг другу пользователи социальной сети Twitter. Доступные летом 2018 года.

Какие смартфоны любят в соцсетях?

На днях в Twitter популярный среди пользователей социальной сети Евгений Козлов провёл опрос, каким смартфонам отдают предпочтение его фолловеры. Единственным условием, которое едва ли можно назвать строгим, было «на лето». Мы решили понаблюдать, что же рекомендуют другим активные пользователи сети микроблогов.

Публика в читателях достаточно разношёрстная, потому нам показалось интересным, выяснить, с каких устройств заходят или хотели бы заходить в Twitter любители гаджетов.

 

Оказалось, что среди фаворитов сегодня Asus Zenfone Max Pro M1. Затем советуют iPhone 8 и iPhone X, а также Samsung Galaxy S9 Plus, Pixel 2 и Honor 10 с одинаковым количеством упоминаний. Кроме того, заводили речь об Asus Zenfone 5Z и iPhone SE.

Реже упоминались Huawei P20, Nokia 7 Plus, Xiaomi Mi Mix 2S, HTC U12 Plus, Samsung Galaxy Note 8.

Как ни странно, Xiaomi и Huawei/Honor, которые сегодня активно завоёвывают рынок России, не в первых рядах по предпочтениям.

А каким смартфонам отдаёте предпочтение вы? Или какую модель хотели бы приобрести сегодня из существующих?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.