Zenfone Max Pro для геймеров официально показали в России

Asus Zenfone Max Pro представлен в России официально. Аппарат, который компания позиционирует игровым, получил неплохие характеристики и отличную. цену. Он даже готов соревноваться с Xiaomi.

Asus представила в России новый геймерский смартфон Zenfone Max Pro

Вчера Asus провела презентацию и озвучила цену смартфона ZenFone Max Pro (ZB602KL), который компания позиционирует игровым. Здесь достаточно сбалансированное железо и некоторые собственные фишки, которые делают эту модель желанной. Не в последнюю очередь к этому причастен ценник.

Смартфон получил FullView экран с диагональю 6 дюймов, при этом он по общим размерам соответствует типичным классическим смартфонам с 5,5 дюймами. Разрешение экрана составляет 2160×1080 пикселей. Соотношение сторон 18:9.

Asus использует чипсет Qualcomm Snapdragon 636.

Оперативной памяти может быть 3 или 4 гигабайта. Встроенной 32 или 64 гигабайта.

Смартфон получил 2 слота для сим-карт и отдельный для карты памяти, аппарат поймёт объём до 2 терабайт. Оба сим-слота умеют работать с сетями 4G.

Основная камера смартфона состоит из сенсора на 13 мегапикселей с апертурой f/2.2 и второго на 5 мегапикселей.

Фронтальная камера на 8 мегапикселей, апертура f/2.2. Здесь же вспышка с мягким рассеянным светом. Смартфон умеет также делать фото с эффектом боке, который сегодня очень многие любят.

Смартфон умеет разблокироваться, определяя владельца по лицу. Кроме того, получил сканер отпечатков пальцев, который срабатывает даже, если вы взяли аппарат мокрыми руками.

 

Стоит отметить, что в этот раз производитель не устанавливает фирменную оболочку ZenUI, предлагая потребителям чистый Android.

Asus представила в России новый геймерский смартфон Zenfone Max Pro

Также радует аккумулятор. Asus сравнивает ZenFone Max Pro с Xiaomi Redmi Note 5. 5000 мАч у Asus против 4000 мАч у Xiaomi. При этом смартфон Asus заряжается целиком за 2 часа и 42 минуты, а для того же результата Xiaomi потребуется 3 часа и 13 минут.

Asus представила в России новый геймерский смартфон Zenfone Max Pro

Если затронуть Xiaomi во второй раз, то ZenFone Max Pro порадует и более контрастным экраном. 1500:1 против 1000:1.

Кроме того, под металлический корпус андрофона смогли поместить модуль NFC.

Asus также обращает внимание, что в этой модели использует интеллектуальный усилитель NXP и 5-магнитный динамик, что обеспечивает громкий и насыщенный звук.

Цена на устройства очень приятная. За модификацию с 3+32 гигабайтами памяти производитель хочет получить 13990 рублей, а за модель с 4+64 гигабайтами попросит 15990 рублей.

Купить Zenfone Max Pro M1.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?