Технология распознавания лиц от Vivo превосходит ту, что предложила Apple

Vivo сообщает, что разработала технологию распознавания лиц Time of Flight, которая по крайней мере в 10 раз превосходит ту, что предлагает сегодня Apple. Может использоваться и для более серьёзных задач.

Apple проиграла Vivo. Китайская технология распознавания лиц в 10 раз точнее

Vivo показала новую технологию 3D-сканирования и распознавания, которую активно использует в своих устройствах. Однако, её можно применять не только в смартфонах, но и в других гаджетах и областях нашей жизни. Она получила название Time of Flight (TOF). Сенсоры гаджета фиксируют время, которое необходимо пучку света, чтобы достичь своей цели и вернуться обратно. И это в свою очередь даже в смартфоне позволяет достичь не только точной разблокировки по лицу, но и более правильное распознавание жестов, а также продвинуться вперёд в дополненной реальности.

Технологию может контролировать также искусственный интеллект, что делает её ещё более надёжной.

 

При этом Vivo утверждает, что её технология на самом деле даже проще, чем та, что используется в Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, iPhone X или у Huawei.

При этом сенсоры используемые для работы TOF ещё и компактнее.

Vivo также добавляет, что у сенсора есть 300000 считываемых точек на объекте, что в 10 раз больше, чем у Apple. Поэтому её технологию можно использовать и для более сложных и серьёзных задач, нежели просто распознавание лица. В том числе и в медицине.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.