Технология распознавания лиц от Vivo превосходит ту, что предложила Apple
Vivo показала новую технологию 3D-сканирования и распознавания, которую активно использует в своих устройствах. Однако, её можно применять не только в смартфонах, но и в других гаджетах и областях нашей жизни. Она получила название Time of Flight (TOF). Сенсоры гаджета фиксируют время, которое необходимо пучку света, чтобы достичь своей цели и вернуться обратно. И это в свою очередь даже в смартфоне позволяет достичь не только точной разблокировки по лицу, но и более правильное распознавание жестов, а также продвинуться вперёд в дополненной реальности.
Технологию может контролировать также искусственный интеллект, что делает её ещё более надёжной.
При этом Vivo утверждает, что её технология на самом деле даже проще, чем та, что используется в Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, iPhone X или у Huawei.
При этом сенсоры используемые для работы TOF ещё и компактнее.
Vivo также добавляет, что у сенсора есть 300000 считываемых точек на объекте, что в 10 раз больше, чем у Apple. Поэтому её технологию можно использовать и для более сложных и серьёзных задач, нежели просто распознавание лица. В том числе и в медицине.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- vivo сообщает, что тоже готовит собственную ОС для своих устройств
- Какие смартфоны vivo обновят до Funtouch OS 14. Официальный список
- vivo официально представила новую V29 Серию в России
- Некоторые смартфоны vivo получают 3 года поддержки
- vivo Y02 продают за 9000 рублей. Где здесь подвох?
- vivo назвала модели смартфонов и даты обновления до FuntouchOS 13
- vivo назвала смартфоны, которые получат Android 12 в России
- У vivo новинка — смартфон Y53s
- Exynos 2200 с графикой AMD может стать основой также смартфона Vivo
- Ещё один вендор готов обновлять свои смартфоны дольше: 3 мажорных апдейта
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.