Qualcomm представила новые чипсеты для бюджетных устройств: Snapdragon 429, 439, 632

Qualcomm показала три новых чипсета: 429, 439 и 632. Теперь даже бюджетные смартфоны, которые появятся в 2019 году смогут показать уровень работы, который ранее был присущ среднему ценовому сегменту устройств.

У бюджетных устройств 2019 года появятся ИИ, двойные камеры  и прочие усовершенствования

В последнее время на рынке смартфонов наблюдается тенденция, когда потребители начинают чаще выбирать устройства среднего ценового сегмента, потому что сейчас Android уже достаточно оптимизирован и развит, чтобы без проблем на них работать. Да и вендоры научились делать гаджеты, которые не флагманы, о не вызывают раздражения. Производители железа могут продавать компаниям производительные компоненты по доступным ценам. Вскоре ситуация может измениться в ещё более приятную сторону, так как Qualcomm представили три новых чипсета, которые мы увидим уже не только в средне-ценовом сегменте, но и в бюджетных моделях.

Речь идёт о чипах Snapdragon 429, Snapdragon 439 и Snapdragon 632.

Они должны в бюджетный сегмент принести по крайней мере двойные камеры и поддержку технологий искусственного интеллекта, которые ранее были доступны лишь флагман, с затем и середнячкам.

Qualcomm, как обычно, впрочем, сообщает, что новое поколение чипов будет более шустрым (на 25%) по сравнению с вчерашними решениями, а также сможет более оптимально расходовать заряд аккумулятора. Кроме того, покажет лучшие результаты в обработке графики (на 50%).

Snapdrgaon 429 и 439 приходят на смену Snapdragon 425 и 435.

429 сможет работать с сенсорами камеры на 16 мегапикселей и двумя сенсорами 8+8 мегапикселей. Будет поддерживать разрешение экрана 720p.

439 уже подружится с сенсорами до 21 мегапикселе и спаренными 8+8 мегапикселей. Разрешение экрана уже вырастает до 1080p.

Snapdragon 632 призван заменить Snapdragon 626. 24 и 13+13 мегапикселей, поддержка 4K-видеозаписи и разрешение экрана 1080p.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораGiraf:
ZTE обещает уже вроде как в этом году выпустить бюджетный смартфон с 5G. Вот так то ))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.