Среднебюджетные смартфоны получат заметный буст в 2024 году

Инсайдеры сообщают, что грядущий чипсет Qualcomm для смартфонов среднего ценового сегмента окажется настолько производительным, что многие не заметят разницы с флагманами.

Среднебюджетные смартфоны получат заметный буст в 2024 году

В прошлом году была похожая ситуация, когда для смартфонов с умеренным ценником представили чипсет Qualcomm Snapdragon 7 Gen 2. Там использовались те же ядра, что в Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1, который ранее ставился только на флагманы.

Предположительно в этом году случится перетекание вычислительных возможностей прошлогодних флагманов на сегодняшние среднебюджетные аппараты.

Об этом сообщает в Weibo инсайдер Digital Chat Station, который имеет репутацию надёжного источника утечек. Новый чип может называться Snapdragon 7 Gen 3.

 

Самое интересное, что про него говорят, якобы может соответствовать архитектуре Snapdragon 8 Gen 3. Такой сейчас установлен во многих флагманах 2024 года.

Среднебюджетные смартфоны получат заметный буст в 2024 году

Snapdragon 8 Gen 3 работает с 8 ядрами из которых одно большое Cortex-X4, 5 средних Cortex-A720, а также 2 маленьких Cortex-A520. Но вероятно, Snapdragon 7 Gen получит более низкие частоты, некоторые упрощения модема и ещё некоторых моментов, как это было в прошлом году.

Но даже в таком виде — это будет заметный рывок для современных бюджетных гаджетов.

Источник: Androidauthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?