Названы самые часто выходящие из строя комплектующие для ПК

Ритейлер рассказал о продажах компьютерного железа и называл самые надёжные бренды, а также те, чью продукцию чаще всего возвращали с жалобами.

Какие бренды компьютерного железа чаще возвращают из-за поломок?

Компьютерный магазин Hardware Sugar из Филиппин рассказал на Youtube о том, как часто сотрудники сталкивались с проблемами возврата компьютерных комплектующих, проданных за последние 4 года работы.

Объёмы продаж некоторые назовут не слишком большими, но посмотреть на статистику всё равно крайне любопытно.

Кроме того, мы не знаем точно, когда возвраты были из-за брака или из-за неправильной эксплуатации и ошибок пользователей. Это стоит иметь в виду.

Выяснилось, что чаще всего проблемы возникают с видеокартами самых разных вендоров.

Причём чаще всего возвращали видеокарты GIGABYTE, реже MSI. Но при этом, изучая цифры становится понятно, что именно вариантов от GIGABYTE было продано больше на 9,3%, чем MSI, потому логично, что и процент проблем тоже оказался выше: 5% против 1,5%. К сожалению, конкретные модели не называются, хотя это было бы любопытно.

 

Говоря о материнских платах, есть данные по MSI и GIGABYTE снова. Оказалось, что у вторых количество проблемных составило 1,8%, а у MSI 2,4%.

Блоки питания чаще всего покупались от вендоров Corsair, DeepCool, Cooler Master, Seasonic. Здесь цифры проблем 0,22%, 0%, 2%, 1,8% соответственно.

Системы охлаждения от NZXT, Corsair и DeepCool для которых характерны следующие цифры: 4%, 0%, 0%. При этом стоит напомнить, что у NZXT нет воздушных вариантов охлаждения в отличие от DeepCool. Воздушные же крайне редко оказываются проблемными.

Что касается оперативной памяти, то для G.Skill количество проблем на уровне 0,66%, а TeamGroup — 1%.

Напоследок раскрыли статистику по SSD. Samsung — 0%, TeamGroup — 1,2%.

Источник: Tomshardware.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.