Как правильно складывать продукты в холодильник?

Проблема недостатка свободного места в холодильнике известна каждой семье. Главной причиной являются занимающие место давно испорченные продукты, до которых никак не доходят руки.

Как правильно складывать продукты в холодильник?

Проблема недостатка свободного места в холодильнике известна каждой семье. Особенно ситуация обостряется перед праздниками: кастрюли с горячим, несколько салатниц, торт и другие закуски не оставляют шансов положить на полки еще что-либо. Как предотвратить проблему маленького холодильника?

Рациональное упорядочивание

Проблема известна не только большим семьям: даже одиночные домочадцы могут превратить полки холодильника в бардак небрежным отношением к свободному пространству. Главной причиной являются занимающие место давно испорченные продукты, до которых никак не доходят руки.

Поэтому, во-первых, проведите ревизию и выбросьте всю просрочку. Во-вторых, достаньте из холодильника абсолютно все – переставлять кастрюли на правильные места в «забитости», при этом следуя советам, будет крайне неудобно.

1. Продукты с разным сроком хранения

Если холодильник открывается по часовой стрелке, взгляд сразу падает в верхний левый угол – это место для скоропортящихся продуктов (сметана, йогурты); справа разместите продукты с длительным сроком хранения (соусы, заправки). У вас дверца открывается против часовой стрелки? Тогда делайте наоборот.

2. Бутилированное молоко

 

Чтобы на минимальном «участке» распределить максимальное количество стеклянных бутылок с молоком или водой, – не ставьте, а кладите их. Решетчатая средняя полка позволит закрепить тару с помощью канцелярской скрепки. Так можно заполнить несколько рядов до верхушки.

3. Салаты и горячее

Салаты хранятся в мисках или салатницах, и это очень неэкономно. Все салаты переместите в стеклянные банки на закручивающихся крышках. Супы и борщи не оставляйте в огромных кастрюлях, а переливайте в меньшие по размеру.

5. Яйца

Многие покупают не по десятку яиц, а целый лоток на тридцать штук. Так как на яйца ничего не поставишь сверху – много пространства уходит впустую. Мы советуем просто разрезать бумажную упаковку на две или три одинаковых части и ставить друг на друга.

6. Нарезки

Нарезку (сыр, колбаса) достаточно переложить с тарелок в пакеты и прикрепить на внутреннюю часть дверцы с помощью магнитов. Вместо полиэтиленовых лучше брать бумажные пакеты – они позволяют продлить срок хранения.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!