Pocophone станет отдельным независимым брендом. Больше смартфонов Xiaomi!

Xiaomi отделяет линейку Pocophone в отдельный бренд на манер того, как поступили с Redmi. Компания планирует под этим суб-брендом выпускать множество моделей устройств и тем самым повысить общие продажи гаджетов.

Pocophone станет отдельным независимым брендом. Больше смартфонов Xiaomi!

Вот честно, мы в редакции в общем-то любим смартфоны Xiaomi. И оболочку MIUI любим. Недочёты есть у всех, но в целом всё неплохо. Тем не менее, совершенно без эмоций пропустить эту новость не получается. И даже несмотря на любовь к бренду хочется, чтобы китайский горшочек перестал варить в таких количествах. У нас итак есть Xiaomi, Remi, а теперь ещё отдельный Pocophone будет, который, вероятно, будет развиваться по тому же пути: флагманы, средний сегмент, возможно, даже бюджетные решения, а ещё ноутбуки. Хорошо, если в аксессуары однотипные не пойдут.

Об отделении бренда рассказывает портал Xiaomi4mi. Заявление о новом названии сделал генеральный директор Xiaomi в Индии Ману Кумар Джейн.

Pocophone станет отдельным независимым брендом. Больше смартфонов Xiaomi!

 

Кроме того, подтверждаются слухи, что вскоре мир увидит смартфоне Pocophone F2.

Таким образом Xioami планирует продавать ещё больше устройств. При этом по сути следует старой проверенной стратегии — больше смартфонов богу смартфонов, чтобы на полках магазинов всё было забито устройствами Xiaomi, но под разными брендами. При этом у каждого суб-бренда ещё и приличное количество моделей.

Кто как, а мы начинаем уставать от обилия оранжевых.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.