Появилась утечка характеристик смартфона Huawei Mate 10

Эван Бласс не удержался и рассказал о спецификациях смартфонов Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro: экран, разрешение, память, аккумулятор и чипсет.

Huawei Mate 10 в цифрах спецификаций до релиза

Смартфоны Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro уже обзавелись кодовыми именами. Но для не Pro-версии название узнаём лишь сейчас - Alps. Кроме того, помним, что смартфоны нам покажут уже 16 октября и только один из них будет безрамочным. А что насчёт остального железа?

О спецификациях двух фаблетов сегодня вещает Эван Бласс. Мы традаицонно ему доверяем, хотя и у этого парня осечки иногда случаются.

Если говорить об аппарате Blanc, то он будет работать с новейшим процессором Kirin 970, а диагональ будет описываться цифрой 5,99 дюймов, разрешение 1440x2880 пикселей. Оперативной памяти у новинки окажется 6 гигабайт, а встроенной 64 или 128 гигов.

Что касается камер, то дуэт на тыльной стороне будет с сенсорами на 12 и 20 мегапикселей, фронтальная окажется на 8 мегапикселей.

 

Толщина устройства составит 7,5 мм. Но сюда уместят аккумулятор на 4000 mAh.

Смартфон будет работать с системой Android Oreo из коробки.

Из приятных дополнений стоит отметить защиту от влаги и пыли по стандарту IP68 и работу с модемом LTE Cat. 16.

Что же касается модели Alps, то есть не Pro, то здесь нас поджидает экран в 5,88 дюймов при разрешении 2560x1440 пикселей, но соотношение сторон окажется 16:9 (ус старшей модели это 18:9).

Кроме того, изменится количество оперативной памяти до 4 гигабайт (всё же это младшая модель), а также не будет варианта со 128 гигабайтами пользовательской памяти. Толщина устройства будет уже 8,23 мм и модем лишь LTE Cat. 12.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.