Очередные изменения интерфейса Google Play Store

Google в очередной раз вносит изменения в фирменный магазин Play Store, меняя интерфейс и упрощая навигацию: новые категории и подкатегории и элементы интерфейса.

Google снова меняет Play Store

Google регулярно экспериментирует с фирменным магазином приложений Android, потому не удивительно, что сейчас некоторые пользователи видят изменения интерфейса внутри. Количество приложений растёт с каждой неделей, их нужно как-то удобно классифицировать и отображать, а также осуществлять поиск по всему массиву.

Теперь в новой версии интерфейса появляется дополнительная панель категорий для приложений.

Если ранее приложения и игры группировали в одну категорию, а также книги, музыку и фильмы во вторую, то теперь всё будет раздельно.

 

Google снова меняет Play Store

Кроме того, категории бьются над подкатегории с рекомендациями для вас, выбором редакторов Google, топ-100, ранний доступ и т.д.

Эти подкатегории видны почти всегда, кроме тех случаев, когда вы открываете карточку конкретного приложения или используете поиск по каталогу софта Google.

Изменения происходят на уровне сервера. Google отдаёт их постепенно для различных регионов, обновление Play Store на смартфоне не требуется. Но если всё же очень хочется, то свежайший Google Play Store 8.2.36 можно скачать и установить самостоятельно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!