Google борются с оболочками на Android L

Технический директор Google Девид Бурк недавно сообщил в интервью для Ars Technica, что компания не намерена разрешать вендорам стилизовать и видоизменять интерфейс системы Android L на некоторых устройствах. Это коснётся устройств на базе Android We...

Технический директор Google Девид Бурк недавно сообщил в интервью для Ars Technica, что компания не намерена разрешать вендорам стилизовать и видоизменять интерфейс системы Android L на некоторых устройствах. Это коснётся устройств на базе Android Wear, Android Auto и Android TV. Он сообщил, что в данном случае привычный интерфейс очень важен и устанавливать внешний вид будет именно Google, а не производители железа.

 

То есть на перечисленных выше вы устройствах вы не увидите HTC Sense или Samsung TouchWiz. Если у вас дома есть два телевизора Android TV пусть и от разных производителей, то выглядеть внутри они будут одинаково. Научившись пользоваться одним, вы с лёгкостью сможете управлять аналогичным вторым. Вендоры в некоторый степени смогут брендировать устройства, к примеру, установив туда какие-то свои фирменные сервисы, которые хотят вам предложить, но этим они не смогут нарушить единство стиля для одного вида устройств.

Такие заявления, конечно же, вызывают вопросы о том, будут ли Google расширять эту политику на смартфоны и планшеты, которые сейчас пестрят разнообразием фирменных оболочек чуть ли не от каждого вендора, который хоть раз выпустил гаджет на Android.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАнтон:
Давно пора, хотя это уже чиал с андроид 4.Х
Один фиг будут ставить, уродовать, замедлять... Нексус наше всё!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.