Go Keyboard - печатаем по-русски без ошибок

Насколько хорошо у вас получается набирать сообщения и тексты стандартной клавиатурой? И какая она стандартная у вас? Андроидная или от производителя? Или, может быть, что-то самостоятельно скачанное из Маркета? Одна из моих любимых до недавнего в...

Насколько хорошо у вас получается набирать сообщения и тексты стандартной клавиатурой? И какая она стандартная у вас? Андроидная или от производителя? Или, может быть, что-то самостоятельно скачанное из Маркета?

Go Keyboard

Одна из моих любимых до недавнего времени была стоковая клавиатура от HTC, потом я сменил ее на Swype, чуть позже перешел на Perfect Keyboard, а сейчас пробую очередную для себя новинку - Go Keyboard.

К клавиатуре лично я предъявляю множество разных требований, но главное, что мне хочется - получить быструю, беглую, небрежную печать без опечаток. Go Keyboard в этом смысле показала себя совсем неплохо. Видимо за счет хорошего русского словаря. Go Keyboard отлично исправляет большинство допускаемых мной опечаток + обучается, запоминая то, что я ввожу.

Второй момент, который мне понравился - удачное размещение клавиш и символов на клавиатуре. В русском языке нам доступны в одно касаение все символы кроме твердого знака. Кроме того поддерживается быстрый ввод цифр без переключения на цифровую клавиатуру - долгим тапом. Переключение же между языками происходим тоже в один тап.

 

Достойно похвалы в Go Keyboard и то, что мы можем тонко настраивать звук и выбрацию при нажатии кнопок. Например, вибро по умолчанию мне кажется немного резким, а если вообще его отключить, то теряется отклик от нажатия.

В Go Keyboard можно включить предиктивный метод ввода, причем можно использовать сразу и русский и англиский. Автозаглавные буквы, автопробел, голосовой ввод и быстрый ввод смайлов нам тоже доступны.

Прямо в настройках можно немного обучить клавиатуру своей специфической лексике, используя для этого СМС и записную книгу. Приятно, что собственный словарь можно на всякий случай бекапить.

Ну и для любителей украшений скажу, что Go Keyboard хорошо работает с темами. Можно выбирать бекграунд, настраивать прозрачность, регулировать размер шрифта и т.д.

В общем, если вы еще не определились с любимой клавиатурой, то попробуйте уделить немного внимания и Go Keyboard. Возможно, вам она тоже придется по душе.

Скачать Go Keyboard - apk.

Установить Go keyboard из веб-маркета.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораilyuxa:
видать, откажусь от smart keyboard в пользу этой бесплатной. радует, что наконец-то добавили поддержку русского.
Аватар автораАлександр:
тоже недельку юзаю, всё вроде не плохо, НО.. как бороться с повтором последнего слова, например если я общаюсь в Gtalk? После отправки сообщения, я касаюсь поля ввода и он мне повторяет последнее слово, приходиться его стирать. очень не удобно, поэтому в чатах приходиться выбирать др. клаву
Аватар автораzeleboba:
@Александр: хм... а я вообще с таким не сталкивался. Правда, не пробовал общаться в gtalk через стандартный клиент. Пользуюсь сторонним Beejive, и проблемы нет.
Аватар автораMurz:
Что же они кроме цифр больше ничего не добавили к кнопкам на долгий тап? Точки, тире, восклицание, вопрос, скобки и т.п. - очень бы пригодились! Привык к этой фишке в Smart keyboard и теперь из-за этого от неё ни к кому не могу уйти ;)
Аватар автораSexArt:
Хорошая клава, оч.понравилась..
Учитывая что это она от "GO", то развиваться будет быстро и качественно)
Аватар автораgraff:
при написании смс клава не подцепляется. Desire.
Аватар автораСергей:
что то процесс от нее постоянно висит и нехило акк подъедает
Аватар автораMashyka N:
описание хорошее, но внешний вид скатан с айфона. я предпочитаю стандартную клаву. HTC Legend
Аватар автораИдальго:
Слушайте, а где в ней твёрдый знак?
Аватар автораzeleboba:
@Идальго: долгий тап по мягкому знаку.
Аватар автораexfos:
Я пользуюсь Smart клавой, очень привык к ней из-за многих фишек, да и просто полюбилась эта клавиатура. Телефон Гт540
Аватар автораGleb Panteleew:
Хороша, осталось дождаться клёвых скинов! : )
Аватар автораDarkPhantom:
сток от ХТЦ Desire устраивает (жду порт Trace)
Аватар автораAndroid:
А мне кажется, что всё это лишнее, меня устраивает и стандартная клавиатура LG Otimus GT540
Аватар автораМаксуд Магомедов:
Как на телефонной клавиатуре печатать т9??? у мя цыфры выдает(
Аватар автораakasper:
Все бы было хорошо, но я не могу понять как можно вносить в ней новые слова в T9? Кто знает?... Я знаю, что там есть функция автообучения, но что-то она не хочет работать, хотя и галочка там стоит.
Аватар автораВиолетта:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как на клавиатуре Go Keyboard версии 2.78 убрать нижнее подчеркивание букв?
Аватар автораТатьяна :
подскажите как настроить автозаглавные буквы. настройки слетают при каждом новом сообщении

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...