Galaxy S6 разрешает удалять предустановленные приложения

Samsung идут навстречу пользователям, разрешая удалять самостоятельно предустановленные фирменные приложения, в том числе и от Google

Galaxy S6 Разрешает удалят предустановленные приложения

Помните за что раньше ругали Samsung? За лезущий изо всех щелей пластик. А ещё за огромное количество предустановленных фирменных приложений. Здесь можно было найти и огромное количество не востребованных утилит от Samsung, тонны приложений от партнёров компании, да ещё вдовесок от операторов тоже порой перепадало.

Я неоднократно слышал причину, что люди перестали пользоваться смартфонами Samsung, потому что им надоело удалять лишние приложения, которые им так старательно навязывают. Хотя, у меня всегда возникла встречный вопрос, а чем они на самом деле мешают? Есть не просят. Скроллить список установленного софта дольше? Ну да, не поспоришь. Но столь ли это значимая причина?

Впрочем, своим устройством, безусловно хочется управлять. Управлять так, как хочется, без ограничений. В случае фирменного мусорного ПО этого не происходило. Теперь же пользователи форума XDA отмечают, что в новом Galaxy S6 появилась возможность обычному пользователю без рут-прав и прочих шаманских действий удалять почти любые приложения из системы. В том числе и фирменные от Samsung и партнёров и даже частично от Google. Этим могут похвастаться все модели Samsung Galaxy S6, которые поступят в продажу.

К примеру, если вы используете лишь голосовое управление от Google, то утилиты Samsung, которые дублирую функционал, смело можно отправлять в топку печи. Samsung с выходом Galaxy S6 изменилась. Компания облегчила и свою оболочку TouchWiz и дала пользователям больше гибкости и возможностей, да и в латы, наконец-то, гаджет облатила. Шаг в светлое будущее?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.