eBuddy - очередной аськоклиент

У нас на сайте уже были обзоры трех интернет-пейджеров в том числе и одного мощного комбайна: ICQ Live, IM + и Nimbuzz. Обсуждя три эти программы, мы пришли к выводу, что каждая из них хороша по-своему, хотя и у всех есть какие-то свои недостатки. Се...

eBuddyУ нас на сайте уже были обзоры трех интернет-пейджеров в том числе и одного мощного комбайна: ICQ Live, IM + и Nimbuzz. Обсуждя три эти программы, мы пришли к выводу, что каждая из них хороша по-своему, хотя и у всех есть какие-то свои недостатки.

Сегодня пополню нашу коллекцию обзоров рассказом об еще одном клиенте - eBuddy. Судя по количеству поддерживаемых протоколов eBuddy вполне можно назвать комбайном: Msn, Yahoo, AIM, Gtalk, MySpace, Icq, Facebook, Hyves. Хотя в плане функционала программа достаточно проста, особых настроек не имеет, но подойдет для вполне приятного общения в сети.

eBuddy выделяется среди многих аналогичных программ в первую очередь приятным светлым внешним видом. Все иконки и табы заботливо прорисованы, приятно подобраны цвета интерфейса, все кнопки смотрятся очень органично.

Чтобы начать работу с программой придется создать eBuddy аккаунт, после чего вы сможете добавлять в приложение уже непосредственно аккаунты ICQ, jabber, Msn, Yahoo и пр. Можно сконфигурировать приложение таким образом, чтобы каждая ваша учетная запись соединялась с сетью автоматически при старте программы. На вкладке "acoounts" можно увидеть их все.

На первой вкладке вы увидите всех ваших друзей из всех сетей сразу. Тут можно настроить удобную для вас сортировку и виды отображения контактов: по имени, по группам, по аккаунтам. Среди стандартных для любого мессенджера функций тут имеется: отображение/отключение оффлайн контактов, поддержка отображения групп, оповещения о новых сообщениях звуком, вибрацией и светодиодом.

Есть в настройках и пункт для борьбы со спамом в сети MSN. И еще один необычный, который как-то позволяет экономить заряд аккумулятора, но в пояснении сказано лишь то, что активировав его, доставка сообщений до контактов и от контактов до вас может растянуться до 15 минут. Но про отключение от сети во время ухода в спящий режим программа ничего не сообщает.

Вернемся же ко вкладкам. Вторая закладка - "Chat" содержит список активных на данный момент чатов с вашими контактами. У контактов, от которых пришли новые сообщения, загорается цыфра с их количеством на сером фоне. В левой части скриншота можно увидеть, что на этой закладке загорается еще и цифра с общим количеством новых сообщений от всех активных контактов.

С контактами же можно проводить стандартные операции: поиск и добавление нового контакта, просмотр информации об уже существующем контакте, удаление контакта и его игнор.

В общем, не сильно навороченная программа, которой было бы неплохо добавить некоторые возможности, которые имеются в аналогично софте. Но в то же время очень приятная и не перегруженная лишними и ненужными функциями, запутаться в ней сложно. Правда, пока что не удалось засечь и сравнить, насколько больше или меньше она потребляет трафика по сравнению с теми приложениями, что мы уже рассматривали. А вот соединение на улице держит вполне стабильно. Думаю, что многим она может понравиться.

Ну и напоследок, предлагаю вам несколько icq-номеров, раз уж мы рассматривали практически icq-клиент. Готов отдать их по одному в руки тем, кто первый отпишется в комментариях. Просто напишите, какой номер вы хотите забрать. Я отправлю его на e-mail адрес, которым вы воспользуетесь, чтобы отставить сообщение. Кстати, можно это наше сообщение подержать своими ретвитами и сообщениями vkontakte ;) Мы вам будем очень благодарны. Итак, список:

3324565

3408577

 

3439625

3460101

3494957

3549578

3579946

3588715

3589031

3597873

Скачать eBuddy.

Спонсорами акции выступили:

магазин ICQ номеров, продажа icq номеров, icq магазин, icq номера, номерки

eBuddy

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЕвгений:
Спасибо за обзор, думаю перейду с Meeboo
3408577 плиз
Аватар автораFoxter:
а можно 3460101? )
Аватар автораCrytek:
Можно 3579946 :-[
спасибо!
Аватар автораDriller:
Привет. Заберу аськин номер. Спасибо.
Аватар автораzeleboba:
@Driller: какой?)
Аватар автораDriller:
3324565, если еще не ушёл.
Аватар автораFoxter:
Кстати, слышал, что оная не корректно доставляет оффлайн сообщения. В каких-то кракозябрах. Сам поэтому пока что использую жуткую IM+
Если кто будет пробовать - посмотрите как у нее с доставкой оффлайн сообщений
Аватар автораЕвгений:
Номерок получил, спасибо droidnews uinzz и zeliboba
Аватар автораzeleboba:
@Евгений: @Foxter: @Crytek: @Driller: отправил :)
Аватар автораzeleboba:
@Foxter: ну принимает во всяком случае нормально. Мне пришли оффлайн сообщения в кириллице. Сейчас попробую опыт провести, отправив сам кому-нибудь в оффлайн.
Аватар автораFoxter:
@zeleboba: кстати да, было бы интересно что получится.
А с каких клиентов пришли? (если не секрет)
Аватар автораpv_pv:
Какая гадкая подпись у dandr78@gmail.com
Зарисуйте, это ж не серьёзно.
Аватар автораDriller:
Номер получил, спасибо!
Аватар автораЕвгений:
Есть предложение зачеркивать выданные номера
Аватар автораzeleboba:
@Foxter: не могу точно сказать, так как eBuddy не детектит клиенты.
А вот сообщение отправленное с eBuddy на оффлайн номер пришло в читаемом виде.

@pv_pv: сейчас сделаем.

@Driller: пожалуйста.

@Евгений: сейчас попробуем :)
Аватар автораFoxter:
@zeleboba: прекрасно! Значит есть смысл попробовать перебраться наконец на него :) Если замечу кракозябры с оффлайна - отпишусь. + с каких клиентов укажу, если актуально и интересно
Аватар автораphenomiks:
Интерфейс не очень

3494957 можно этот
Аватар автораFoxter:
@phenomiks: по сравнению с интерфейсом IM+ это небо и земля ;)
Аватар автораЕвгений:
Комментарий из маркета:
Нет хистори, редактирования контакта. Кракозябры из оффлайна
Аватар автораsab:
Пользуюсь nimbuzz..

можно 3494957 ?
Аватар автораsab:
не успел.. тогда 3597873..
Аватар автораzeleboba:
@phenomiks: ну не знаю) Мне интерфейс очень даже понравился)
Отправил.

@Евгений: ну кракозябры только что проверили. У меня их воспроизвести не получилось.

@sab: отправил.
Аватар автораЕвгений:
2 минуса:
-нет русского(не критично)
-нельзя редактировать контакты(часть пользователей висит как уины) да и информация о пользователе не велика =(
Аватар автораthn:
3549578 плз :)
Аватар автораzeleboba:
@thn: отправил.

@Евгений: ну, пожалуй, моя любимая IM+ будет чуть пофункциональнее, но бесплатная ее версия с баннерами и интерфейсом не блещет :)
Аватар автораThunder:
Меня вот что удивляет. На данном сайте вроде как у всех должен быть gtalk аккаунт одна из функций которого открытый и качественный(во всяком случае он таким может быть) IM. Пока опустим вопрос почему гугл на Андроиде кастрировал голос. Но вы упорно продолжаете тащить глючащий, закрытый ICQ причём делая это через ещё один глючащий и закрытый комбайн. Это до какой степени надо быть мазохистом?!
Аватар автораzeleboba:
@Thunder: да, gtalk хорошая штука, которой лично я очень давно пользуюсь наравне с аськой. Ну почему все продолжают пользоваться аськой, в общем-то понятно. Далеко не все наши знакомые знают, что такое gtalk или jabber. Вот и приходится висеть в двух сетях одновременно, если важны асечные контакты. А асечников перевести на jabber очень и очень сложно, к сожалению :(
Аватар автораamio.env:
Можно 3588715?

Спасибо.
Аватар автораzeleboba:
@amio.env: отправил.
Аватар автораЕвгений:
Согласен с @zeleboba куча дрзей, которые к компу то боятся подходить, не говоря уже о сложной операции смене протокола
Аватар автораЕвгений:
3439625 можно?
Спасибо!
Аватар автораzeleboba:
@Евгений: Отправил.
Аватар автораX-i'll:
3588715 можно? Спасибо огромное!
Аватар автораX-i'll:
@X-i'll:
Тогда оставшийся
Аватар автораBven5:
3589031

Спасибо) А клиент неплох, сам его юзаю)
Аватар автораCrystalFire:
Можно мне последний номерок?:-)Кстати раз разговор зашел насчет "контакта" может мы создадим группу нашего сайта?Как вам идея?Хоть там пообщаемся:-)
Аватар автораzeleboba:
@X-i'll: отправил.

@Bven5: @CrystalFire: я обещал отдать номра первым, кто попросит. Так что оставшийся уходит товарищу X-i’ll. Удачи в следующих розыгрышах и раздачах!
Аватар автораzeleboba:
@CrystalFire: а вот и группа вконтакте :) http://vkontakte.ru/club18355306

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?