Новые видеокарты Intel ждём 30 марта

Теперь уже известна дата мероприятия, на которой Intel должна показать тот самый дефицитный ныне продукт, который так сильно ждут одновременно и геймеры и майнеры, и просто любопытствующие.

Дискретные видеокарты Intel ждём 30 марта

О дате 30 марта сообщает портал Neowin, добавляя, что мероприятие, на котором анонсируют продукт официально, получило название A New Stage of the Game.

Ранее Intel уже говорила, что анонс видеокарт должен состояться в первом квартале текущего года. Сейчас нас уже приглашают наблюдать за тем, как миру покажут графические карты, пока что для ноутбуков.

Но могут и рассказать что-то или дать намёки о версиях для стационарных ПК. Они запланированы к релизу в следующем квартале.

 

Про будущие устройства Intel говорят много разного, но пока на уровне слухов. Если вы ждёте, что Intel сходу сможет конкурировать с топовыми решениями NVIDIA и AMD, то может постигнуть разочарование.

К примеру, SiSoftware, которая занимается бенчмаркингом современного ПК-железа отзывалась о новинках в духе «ничего особенного». Портал Windowscentral дополняет, что запланированные на 30 марта ноутбучные видеокарты могут показать произвоительность примерно в 2 раза выше, чем у современных «встроек».

Тем не менее, не стоит забывать, что работа Intel в этом направлении даёт нам не только новое «железо», но и любопытные программные решения, например, XeSS.

Словом, ждём поступления в продажу и появления семплов в нашей редакции для тестов.

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.