Cloudmagic - принёс посылку для вашего мальчика

K-9 Mail, Aqua Mail, Seed Email Client, да множество ещё разных названий из тех, что были некогда установлены на мой смартфон. Я уж молчу про стандартный Gmail-клиент или стоковое приложения для работы с электронной почтой на Android. Эти, конечно, в...

K-9 Mail, Aqua Mail, Seed Email Client, да множество ещё разных названий из тех, что были некогда установлены на мой смартфон. Я уж молчу про стандартный Gmail-клиент или стоковое приложения для работы с электронной почтой на Android. Эти, конечно, в первую очередь были опробованы. Но я вновь и вновь продолжаю истязать Google Play Store в поисках того, что станет дефолтным в моей системе.

CloudMagic

Несколько месяцев назад я наткнулся на почтовик CloudMagic, который, однако, уже удалил, вернувшись к более подходящему для меня K-9 Mail. Но CloudMagic пару месяцев пробыл моим основным почтовым клиентом на Android, а потому я просто не могу умолчать про опыт использования этого приложения.

CloudMagic

Пожалуй, если поразмыслить, чем меня привлёк CloudMagic - интерфейсом. Приложение удобно в управлении: поддерживает жесты, интерфейс продуманный и достаточно простой, голову ломать не приходится, всё понято с первого взгляда. Кроме того, стоит сказать спасибо дизайнерам, которые потрудились оформить приложение в приятной светлой гамме, грамотно подобрали отступы между элементами, а также выбрали хорошо читаемые шрифты, что немаловажно, в оформлении нет ничего лишнего, чтобы отвлекало внимание. В итоге информация воспринимается легко. А что ещё нужно от почтовика?

CloudMagic

Разумеется, минимальный набор возможностей. Написание новых писем, ответы на полученные, черновики, подпись, уведомления о новых сообщениях, работа по imap-протоколу, кеширование вложений в письма, правда для того могут понадобиться выгодные безлимитные тарифы по Москве, если вы ведёте активную переписку, автоматическое определение настроек сервера для самых популярных email-сервисов, поиск по скаченным письмам, и даже защита вашей переписки паролем. Это всё CloudMagic умеет запросто. Словом, приложение добротное, умеющее всё что нужно для комфортного чтения почты на смартфоне и при необходимости для отправки экстренного ответа. Работает шустро и стабильно и радует глаз приятным внешним видом.

CloudMagic

 

Но, несмотря на все перечисленные достоинства, CloudMagic, отправилось в список приложений, за развитием которых я наблюдаю, но активно их не использую, однако, надеюсь, что в будущем они всё же станут такими, как я хочу и, возможно, сместят моих текущих фаворитов.

CloudMagic

Не устроило меня в CloudMagic то, что программа обновляет почту только лишь по расписанию. Это происходит по каким-то собственным интервалам CloudMagic, а для меня приниципиальным моментом оказалось умение моего почтового клиента работать с push-уведомлениями о новой почте.

CloudMagic

Но CloudMagic постоянно обновляется, то сообщая в чейнджлогах о том, что новый билд принёс исправление ошибок, то радуя тем, что приложение обзаводится новым функционалом. А потому, возможно, в будущем, я дам ему ещё один шанс. Сейчас же это приложение, на мой взгляд, одно из лучших в своём классе, и многим придётся по вкусу.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!