K-9 Mail - почтовик на Android

«K-9 Mail» - это довольно полезное и многофункциональное приложение для работы с почтой. Одной из главных характеристик программы можно назвать стабильность её работы. А количество различных настроек позволит подогнать «K-9 Mail» под нужды даже самых...

«K-9 Mail» - это довольно полезное и многофункциональное приложение для работы с почтой. Одной из главных характеристик программы можно назвать стабильность её работы. А количество различных настроек позволит подогнать «K-9 Mail» под нужды даже самых требовательных пользователей. Приложение прекрасно взаимодействует с любыми почтовыми серверами по протоколам smtp, pop3, imap. Кстати, благодаря открытому исходному тексту программы, каждый может приложить руку к усовершенствованию «K-9 Mail».

K-9 Mail

Очень полезной и удобной функцией является возможность сортировки по огромному количеству различных критериев. Например, письма можно упорядочивать по размеру, имени, дате и т.д. Чтобы быстро найти необходимое письмо, реализована функция удобного поиска.

Разработчики оснастили «K-9 Mail» многоязычной поддержкой и грамотно проработанным интерфейсом. Среди прочих особенностей отметим возможность в офлайн режиме хранить письма на устройстве, опцию настройки сразу нескольких ящиков, шифрование данных и ограничение доступа к ним, возможность автоматической проверки электронных писем, а также наличие очень гибких настроек. К слову, сразу по завершению процедуры настройки, пользователю будут доступны списки полученных и хранившихся на специальном сервере писем. Причём эти письма программа самостоятельно скачивает ещё в процессе настроек. Но особо навредить этот факт Вам не сможет, так как на всё про всё уходит всего лишь 32 Кб трафика, так как «K-9 Mail» скачивает только фрагменты писем. А уже после их открытия можно ознакомиться и со всем содержимым – отдельно просмотреть и загрузить картинки и прочие медиафайлы. Здесь же очень удобно реализована опция перемещения между письмами, а также добавления их в избранное. Для всех этих действий существуют специальные кнопки.

K-9 Mail

 

Подытожив, можно отметить, что «K-9 Mail» - один из наиболее качественных и серьёзных инструментов для работы с электронной почтой. Среди недостатков приложения можно отметить относительно долгую загрузку больших или сразу нескольких писем, но этим грешат практически все подобные программы.

Нельзя не сказать и о том, что на полную настройку может понадобиться не один час времени, хотя даже новичкам углубляться будет необязательно, так как программа отлично работает и на стандартных настройках. Всё остальное можно изучать по мере необходимости.

Из конкурентов выделим приложение «Kaiten Mail», которое мало чем отличается от «K-9 Mail», но при этом оно является платным. Также упомянём и «MailDroid», который хоть и обладает несколько меньшим функционалом, но при этом работает с почтой значительно быстрее.

Скачать K-9 Mail - apk.

Установить K-9 Mail через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Каким образом сейчас скачать музыку с вк на компьютер.
Фото автораАвтор: artemdamn

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораzeleboba:
Кстати, для приложения в Маркете можно найти и некоторое количество плагинов, расширяющих функционал.
Аватар автораASD:
AquaMail - наш ответ.
Аватар автораMarnatrauny:
О, как раз по случаю вопрос. Как в К9 настроить ящик на mail.ru (точнее, list.ru), а то по инструкции с самого mail.ru у меня так и не взлетел, а брат упорно пользуется этим извращением и просит ему настроить. Через обычный клиент e-mail почта оттуда грузится очень уж долго, а держать целый зоопарк клиентов для нескольких ящиков не комильфо.
Аватар автораАндрей:
Я карочи прочитал и нифига не увидел в нём суперских каких-то функций.

Чем родной GMail клиент плох?
Аватар автораPhysician:
Андрей, тем, что GMail работает только с почтой GMail (зачем пользоваться чем-то кроме GMail - уже другой вопрос). Ну и GMail умеет загружать аттаченные файлы только ограниченного количества типов.

Кстати, как с последним обстоит дело у K-9 Mail?
Аватар автораzeleboba:
А мне просто K-9 нравилась чем-то больше, чем Gmail. Более минималистична в плане интерфейса. Менее красива, но более удобна для меня.

Какие типы файлов интересуют? Могу попробовать проверить.
Аватар автораPhysician:
Интересуют не конкретные типы файлов, а принципиальное отсутствие ограничений на любые типы файлов. Ну, для беглого теста, можно попробовать такие весьма полезные типы файлов, как RAR, ZIP, 7z :)
Аватар автораАндрей:
Я просто вижу на скрине GMail и не понимаю, зачем пользоваться сторонним, если родной это всё делает. Да, для других почтовиков нужен K-9.

Вложения без проблем все загружает. Архивы, документы, текстовые файлы.
Аватар автораalexvgrey:
Хотел бы добавить несколько строк. GMail отличается от K-9 еще и тем, что работает только когда включена автосинхронизация, а K-9 не нужна автосинхронизация.

Но у К-9, по моему мнению, есть существенный недостаток. При настройках получения почты по умолчанию приложение, в фоне, прилично жрет заряд батареи.

Посоветуйте почтовый клиент, чтобы работал без автосинхрона и не жрал батарею. Даже не парит функционал, лишь бы письма можно было прочитать.
Аватар автораzeleboba:
http://www.droidnews.ru/category/email-klienty
Аватар автораMaddy:
Для меня к-9 под андроид как sylpheed для *nix или винду. зе бест

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.