Canon выпустила зеркальный фотоаппарат EOS 850D

Помимо легкости и универсальности, модель оснастили сетевыми возможностями, быстрым процессором DIGIC 8, CMOS-датчиком формата APS-C (24,1 Мпикс) с поддержкой Dual Pixel.

Canon выпустила зеркальный фотоаппарат EOS 850D

В Canon объявили о запуске свежей зеркальной камеры EOS 850D. Помимо заявленных легкости и универсальности, производитель оснастил модель сетевыми возможностями, быстрым процессором DIGIC 8, CMOS-датчиком формата APS-C (24,1 Мпикс) с поддержкой технологии Dual Pixel.

Если вы не профессионал и не разбираетесь в технической терминологии, все это значит, что камера позволяет создавать насыщенные четкие снимки и видео в 4К разрешении. Касательно роликов, хоть у Canon есть и более продвинутая техника, на сегодняшний день Full HD, 4К – классика.

Делает фото крутыми датчик APS-C, помогающий получить полный контроль над глубиной резкости. Как результат, четко выделенный объект на плавном размытии фона. Разрешение 24,1 Мпикс уверенно снимает как «застывшие», так и быстро движущиеся в пространстве объекты. Слабая освещенность, к слову, тоже не влияет на качество снимков.

Важный параметр – приверженность к семейству Canon EOS

Что это дает самому пользователю? Камера совместима с привычными объективами EF и EF-S, а также внешними микрофонами (разъем 3,5 мм), вспышками Speedlite. В сам комплект входит объектив EF-S 18–55mm f/4–5.6 IS STM – он справляется с любыми неблагоприятными факторами при съемке. В целом, типичного комплекта поставки с лихвой хватает для профессиональных фото, но возможность что-то докупить есть!

С линейкой камер производителя EOS 850D связана как наличием датчика экспозамера RGB+IR (разрешение 220 000 пикселей), так и системы автофокусировки с интеллектуальным слежением. За этим стоят показатели отклика и точности. То есть, мгновенно «пойманные» кадры дикой природы или спортивных игр будут переданы даже лучше, чем видит человеческое зрение. Также технология умеет автоматически следить за лицом посредством оптического видоискателя.

Canon выпустила зеркальный фотоаппарат EOS 850D

На стороне конструктивизма и практичности

 

Дизайн эргономичен, что еще больше радует – легок и удобен для повседневности. Canon EOS 850D совершенно не ощущается как громоздкая техника, и будет спокойно чувствовать себя в руках фотографа.

Все это вкупе с интересными фишками (например, автофокусировка с обнаружением глаз, режим непрерывной съемки со скоростью 7 кадров в секунду, экран с регулируемым углом наклона) делает новинку прекрасным решением для фотографов.

Еще одна проблема, донимающая равно новичков и профессионалов, – дрожание рук. В EOS 850D недостаток компенсируется технологией стабилизации, поэтому даже при желании испортить снимок и сбить картинку не получится.

Обработка снимков и подключение

Помимо поддержки формата RAW (эффективная работа с информацией датчика изображения) и функции редактирования без посторонних устройств, при необходимости Canon также легко подключается к другим гаджетам посредством Wi-Fi 2,4 ГГц и Bluetooth, что упрощает процесс обработки и публикации готовых кадров.

Источник: Canon.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.