Android L, опять промахнулись с названием?

Помните, как в прошлый раз, когда все придумывали названия для новой версии Android на букву "K", Google всех переиграли в последний момент, сообщив, что это будет "KitKat"? Вероятно, сейчас с выходом Android L ситуация может повториться. На это ...

android_lion

Помните, как в прошлый раз, когда все придумывали названия для новой версии Android на букву "K", Google всех переиграли в последний момент, сообщив, что это будет "KitKat"? Вероятно, сейчас с выходом Android L ситуация может повториться. На это намекают некоторые слухи и утечки. Мы уже слышали, что Android L может получить в итоге название "Lollipop" или же "Lemon meringue pie", но @emtleaks сообщают, что Android L снова может оказаться шоколадкой, которая продаётся в магазинах - "Lion".

 

Кроме того, ребята сообщают о спецификациях будущего Nexus, в которых как раз и всплыло название новой версии системы. И добавляют, что следующий Nexus по их данным может оказаться не Nexus 6 и не Nexus X, а Nexus 5. Во всяком случае именно так он назван в бенчмарке.

nexus5_2014

Устройство должно получить диагональ экрана в 5,2 дюйма, разрешение дисплея составит 2560x1440 пикселей. Процессор Snapdragon 805 будет править балом вместе с графическим ускорителем Adreno 420. Также гаджет получит 3 гигабайта оперативной памяти и 12 мегапиксельную основную камеру.

Если вернуться к названию системы, то "Lion" - шоколадка, которая выпускается компанией Nestle, как и "KitKat", а потому шаг Google снова выступить в партнёрстве с Nestle может оказаться правдивым.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораnick:
скоро будет андроид 9.0 SNICKERS

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.