9 крутых трюков, на которые способен iPhone

Благодаря разработке и использованию собственных мощных процессоров и иных технологий, iPhon-Ы часто превосходят смартфоны Android. Следовательно, Apple в силах полностью контролировать и дизайн, и производительность своих устройств.

9 крутых трюков, на которые способен iPhone

И если в прошлой статье мы рассказали об уникальных функциях iOS, которые не встретишь в Android, пора наконец рассекретить и прикольные фишки iPhone. Поиск гаджета в темноте, использование логотипа в качестве кнопки, запись видео с фоново играющим треком, мгновенный переход к видеосъемке – если ты знаешь об этом, мы сейчас тоже используем определенный трюк, а потом вместе перейдем к статье!

1. Измерение роста человека

И снова привет, обновленный пользователь, начнем с измерения роста человека. Кому вообще может пригодиться эта опция? Например, ты плохой родитель и забыл актуальный рост ребенка, а медики требуют указать данные? Или дома нет ни «сантиметра», ни рулетки? Или кто-то на районе упорно доказывает, что он не «полторашка»? Функция Measure в iPhone решит эти проблемы на раз: запускаем приложение, наводим на человека в полный рост – вуаля, над головой появляется виртуальная отметка с результатом.

2. Найти iPhone в темноте

Один из симптомов телефонной зависимости – постоянное присутствие гаджета либо в руке, либо рядом с пользователем (на расстоянии руки). Поэтому в последнее время устройства и правда редко теряются в пределах квартиры. Даже если такая проблема возникнет, можно использовать команду «Привет, Siri» для активации фонарика. Телефон сам себя выдаст!

3. Логотип в качестве кнопки

По мнению владельцев Android (да простите за разжигание ненависти в этих противоборствующих лагерях), логотип Apple нужен только ради пафосной выемки в чехле и демонстрации всего этого добра окружающим. Вот аргумент для фанатов iPhone: еще в 14 версии iOS появилась функция, позволяющая дважды или трижды коснуться задней панели для выполнения определенного действия (отключение звука или снимок экрана). Найти опцию можно в «Настройках», «Специальных возможностях».

4. Запись видео одновременно с играющей музыкой

При активации съемки любые фоном играющие из Spotify или Apple Music треки останавливаются, а утверждение Инстасамки «Я вообще делаю, что хочу» здесь не работает. Ты либо снимаешь видео, либо слушаешь, а не делаешь, что хочешь. Но есть возможность обойти это ограничение! Наслаждаясь чьим-то безумным вокалом, открой приложение «Камера», коснись белой кнопки спуска затвора и перетащи ее вправо. iPhone начнет запись, а музыка продолжит играть.

5. Мгновенная съемка видео

При открытии «Камеры» первоначальной функцией является создание фото. А что, если нужно быстро снять видео? Человек, который «документирует» драку алкоголиков во дворе, не хотел бы упустить ни минуты – и тому подобные, не допускающие отлагательств случаи… Нажимай белую кнопку спуска затвора и удерживай, пока она не станет красной кнопкой записи видео.

6. Клавиатура превращается в трекпад

Это отличный совет для владельцев iPhone, который значительно упрощает выделение текста и перемещение курсора. Все, что придется сделать, – это нажать и удерживать клавишу пробела, чтобы использовать нижнюю часть дисплея iPhone в качестве трекпада.

7. Открытие недавно закрытых вкладок в мобильном Safari

Паники случайно закрытой, но очень важной вкладки можно избежать. А вот здесь можно обойтись без примеров, что ты там за вкладки в браузере просматриваешь и оцениваешь в качестве жизненно важных? Эх, вынудили… Например, на одном небезызвестном сайте можно пролистать множество вкладок, пока не найдешь годноту. Так вот, нажимай на кнопку вкладок, затем нажми и удерживай на "+" – появится список недавно закрытых страниц.

8. Профи в калькуляторе

Использование инструмента калькулятора тоже можно упростить: путем проведения пальцем по дисплею с открытым калькулятором влево получится стереть одну или несколько случайно нажатых цифр.

9. Переход в верхнюю часть приложения или сайта

 

Эта функция сродни эксклюзивным изданиям, монетам или вину – старая, но очень крутая! Когда ты зависаешь в приложении или на веб-сайте в Safari, можешь быстро прокрутить экран до верхней части, просто коснувшись дисплея прямо там, где и начинается нижняя часть выемки.

Источник: Bgr.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.