Эксперты назвали 8 лучших смартфонов Xiaomi

Xioami выпускает множество устройств. Журналисты портала AndroidCentral составили свою подборку самых значимых и выгодных смартфонов компании.

8 главных моделей смартфонов Xiaomi

В России гаджеты Xiaomi необычайно популярны. Многие сходятся во мнении, что компания сейчас выпускает много достойных устройств. Есть, конечно, спорные модели, но большинство всё же неплохие или хорошие или очень даже хорошие и достойны внимания. Однозначно лучший гаджеты выбрать сложно, так как всё зависит от ваших потребностей, бюджета и предпочтений. Но парни с Androidcentral попробовали составить некоторую подборку самых удачных на их взгляд смартфонов компании.

Хотя рейтинг получился адекватный, нам показалось странным, что в нём по какой-то причине отсутствует свежий Xiaomi Mi 8, который сегодня отдают по вкусной цене.

Но да погнали!

Xiaomi Mi A2

8 главных моделей смартфонов Xiaomi

Эта модель (подробности об устройстве) была официально представлена в июле 2018 года. Обновление прошлогодней, но ещё актуальной Mi A1. Это уже второй смартфон Xiaomi, принимающий участие в программе Android One.

В одной из комплектаций он доступен на чипсете Qualcomm Snapdragon 660 с 6 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами встроенной.

У него основная камера на 12+20 мегапикселей. Её признали одной из лучших в своей ценовой категории. Камера делает хорошие снимки даже при недостаточном освещении.

Плюс фронтальная камера на 20 мегапикселей. А ещё поддержка алгоритмов искусственного интеллекта, которые помогают при съёмке фото.

Аккумулятор на 3000 мАч, поддерживает Quick Charge 3.0, и даже 4.0, если покупаете в Индии (была такая интересная история).

Android Pie на это устройство обещают уже до конца года.

Хотите купить Xiaomi Mi A2? У нас есть выгодное предложение.

Xiaomi Mi Mix 2S

8 главных моделей смартфонов Xiaomi

Вероятно, Mi 8 (максимум деталей здесь) здесь нет из-за него. Потому что до сих пор многие спорят, круче ли Mi 8 или побеждает Mi Mix 2S (здесь про него подробно). Кстати, вы как думаете? Выскажитесь в комментариях, это любопытно.

Он появился в марте 2018 года. Первый флагман Xiaomi в текущем году. Выделяющийся среди прочих по дизайну.

Этот аппарат управляется процессором Qualcomm, который изготовлен по свежей 10-нм технологии. Внутри чипсет Snapdragon 845, 8 гигабайт оперативки и 256 гигабайт встроенной памяти. И поддержка огромного количества частот, так что LTE должен работать в любой стране. Но это в максимальной компоновке.

Основная камера представлена двумя сенсорами на 12 мегапикселей. Один — Sony IMX 363, второй — телевик от Samsung. Камеру очень высоко оценили эксперты DxOMark, а также успехи китайцев на поприще фото признала общественность. Опять же, здесь внедряют технологии машинного обучения и помощи.

Кстати, это первый смартфон компании, который вышел с Android Oreo из коробки. Для него есть прошивка MIUI 9.5.

Хотите приобрести Xiaomi Mi Mix 2S? Хорошая цена здесь. Или дороже, но у официалов.

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

8 главных моделей смартфонов Xiaomi

Redmi Note 5 Pro (подробности о нём здесь) появился в феврале 2018 года. Его особенно полюбили в Индии. Там за 4 месяца было продано более 5 миллионов штук.

Аппарат на базе чипсета Snapdragon 636, кстати, первый в мире дебютировал на этой плате. Чипсет же этот — вручную зарезанный по частотам Snapdragon 660, который ставится на смартфоны, которые примерно в 3 раза дороже. Здесь ещё и 6 гигабайт оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной и двойная основная камера. Её тоже признали одой из лучших в этом ценовом сегменте. Хотя, есть у него и модификации по памяти чуть проще, а также доступнее по цене.

Xiaomi Mi Mix 2

8 главных моделей смартфонов Xiaomi

Смартфон Xiaomi Mi Mix 2 показали официально в октябре 2017 года (здесь подробности о нём).

Это продолжатель нашумевшего в своё время Mi Mix, но экран немного уменьшили, сделали корпус чуть более округлым.

Xiaomi говорит, что это одна из самых продаваемых её моделей. Продаёт на 30 рынках мира. Опять же, LTE сможет подцепить в любой стране.

Этот аппарат уже устаревающий на фоне остальных, но актуальный. Ведь внутри Snapdragon 835, 6 или 8 гигабайт оперативной памяти и 64-256 встроенной.

Основная камера на 12 мегапикселей, фронтальная на 5 мегапикселей.

 

Аккумулятор весьма приличный — 3400 мАч.

Xiaomi Mi Mix 2 можно купить по неплохой цене.

Xiaomi Mi 6

8 главных моделей смартфонов Xiaomi

Это один из основных флагманов компании, после которого Xiaomi пропустила цифру. Mi 6 (подробности тут) вышел в апреле 2017 года.

Смартфон с ценником ниже 500 долларов на момент старта, но на чипсете Qualcomm Snapdragon 835. Первый смартфон Xiaomi, где исчез разъём для наушников 3,5 мм.

Кроме того, у него двойная камера из сенсоров 12+12 мегапкиселей, один из которых используется для оптического зума, а второй широкоугольный.

Экран с диагональю 5,15 дюймов и разрешением FullHD, 6 гиагабайт ОЗУ и 64 или 128 гигабайт ПЗУ. Фронтальная камера на 8 мегапикселей. Аккумулятор на 3350 мАч, а также есть модель NFC.

Xiaomi Mi A1

8 главных моделей смартфонов Xiaomi

О более новой модели мы уже писали выше, она шла первым номером. Но стоит напомнить и о Xiaomi Mi A1 (детали). Он до сих пор продаётся, а актуальности не потерял. Хотя релизили его в октябре 2017 года.

В первую очередь он запомнился тем, что работает на чистом Android, хотя это Xiaomi. Никаких фирменный оболочек, только обновления от Google. Но затея получилась немного скомканной, к сожалению.

Многие впечатлились также двойной 12+12 мегапикселей камерой. Конфигурация, что и у предшественника: телескопический и широкоугольный объективы.

Экран устройства на 5,5 дюймов с разрешением FullHD, внутри чипсет Snapdragon 625, 4 гигабайта оперативной памяти, 64 гигабайта для хранения данных, поддержка карт памяти MicroSD. Фронтальная камера на 5 мегапикселей. Всё ещё в наличии разъём для наушников.

А ещё аккумулятор на 3080 мАч. Заряжается через порт USB Type-C.

Сейчас ещё Xiaomi Mi A1 очень приятно стоит. Можно купить.

Xiaomi Redmi 5A

8 главных моделей смартфонов Xiaomi

Это один из хитов, один из самых доступных у компании. Xiaomi Redmi 5A (есть детали о нём) появился в ноябре 2017 года. В Индии на него сразу установили ценник ниже 100 долларов. Надо ли говорить, что потребителям это понравилось?

2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт встроенной, что неплохо для такой цены. При этом даже дешевле, чем более ранний Redmi 4A.

Диагональ экрана в 5 дюймов, разрешение 720p, чипсет — Snapdragon 425. Кстати, есть модификация с 3 гигабайтами ОЗУ. Он ещё и карты памяти поддерживает.

Основная камера на 13 мегапикселей, а фронтальная на 5.

Аккумулятор на 3000 мАч и свежая на тот момент MIUI 9. Хорошее предложение.

Xiaomi Redmi 5a тоже можно купить. Стоит совсем недорого.

Xiaomi Mi Max 2

8 главных моделей смартфонов Xiaomi

Xiaomi Mi Max 2 (все подробности о нём), выпущенный в мае 2017 года, напоследок.

Здесь уже реально большой экран на 6,44 дюйма. И всё остальное под стать.

Он здоровый, в монолитном корпусе и огромным аккумулятором на 5300 мАч. Не удивительно, что эта машинка работает долго.

Чипсет уже знакомый — Snapdragon 625. Оперативной памяти установили 4 гигабайта, встроенной было на выбор 64 или 128 гигов. Здесь же поддержка карт памяти.

Основная камера на 12 мегапикселей, фронтальная на 5.

Xiaomi Mi Max 2 по хорошей цене можно взять здесь.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!