В день влюблённых пара смартфонов Xiaomi: Redmi Note 5, Redmi Note 5 Pro

Xiaomi предлагает на выбор два фаблета: Redmi Note 5 Pro и модель попроще Redmi Note 5. Безрамочный экран. Двойная камера, 6 гигабайт ОЗУ и аккумулятор на 4000 mAh.

Потенциальные бестселлеры 2018 года - Xiaomi Redmi Note 5, Note 5 Pro

Как и ожидалось, Xiaomi 14 февраля анонсировала 2 новых смартфона: Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro. Ещё одно проникновение вытянутых экранов 18:9 с минимальными рамками в сегмент бюджетных моделей. А заодно двойные камеры. Корпус устройств выполнен из металла, а внутри приятная начинка с новым чипсетом Qualcomm для модели Pro.

Размер экрана ограничен 5,99 дюймами, что немало. Разрешение составило 1080x2160 точек для обоих смартфонов.

Xiaomi говорит, что использовала новые технологии рассеивания тепла, чтобы обеспечить комфортную и плавную работу смартфона. Кроме того, специально скруглили углы корпуса, чтобы предотвратить повреждения экрана при падении.

Потенциальные бестселлеры 2018 года - Xiaomi Redmi Note 5, Note 5 Pro

Redmi Note 5 Pro

А дальше начинаются различия. Redmi Note 5 Pro работает с чипсетом Qualcomm Snapdragon 636 (рабочая частота 1,8 GHz, графика Adreno 509). Обещают, что чипсет будет очень бережно расходовать питание, потому союз с аккумулятором на 4000 mAh должен дать длительное время автономной работы.

Оперативной памяти может быть 4 или 6 гигабайт, встроенной 64 гигабайта. Неслабо для бюджетника.

Основная камера теперь из двух сенсоров, расположены вертикально. 12 мегапикселей с апертурой f/2.2 и 5 мегапикселей с апертурой f/2.0. Фронтальная камера на 20 мегапикселей, а также имеется передняя вспышка.

С таким железом не удивительно, что Xiaomi внедряет технологию распознавания владельца по лицу Face Unlock на этот смартфон. Управляется Redmi Note 5 Pro 7-ой версией Android в паре с оболочкой MIUI 9.

 

На рынке будут модели в чёрном, золотом, розовом и синем цветах. Цена за модель с 4 гигабайтами ОЗУ окажется в районе 220 долларов, а более старшая потянет на 265 долларов. Старт продаж намечен на 22 февраля.

Потенциальные бестселлеры 2018 года - Xiaomi Redmi Note 5, Note 5 Pro

Redmi Note 5

Потенциальные бестселлеры 2018 года - Xiaomi Redmi Note 5, Note 5 Pro

Эта версия несколько проще. Здесь уже знакомый чипсет Qualcomm Snapdragon 625 (тоже энергоэффективный), работающий на частоте 2,0 GHz. На выбор 3 или 4 гигабайта оперативной памяти.

Встроенной памяти может оказаться 32 либо 64 гигабайта.

Основная камера на 12 мегапикселей с апертурой f/2.2. Фронтальная камера на 5 мегапикселей со вспышкой.

Аккумулятор тоже на 4000 mAh.

Система - Android 7.1 + MIUI 9.2.

Цвета корпуса окажутся аналогичные Redmi Note 5 Pro, а ценник немного ниже. 155 долларов за простую конфигурацию и 186 долларов за максимальный комплект.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАноним:
Неверные данные о версии редми ноут. Частота проца, камеры и апертура указаны неверно, исправьте.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.