Xiaomi представила официально смартфон Mi Mix 2S

Xiaomi официально представила навороченный смартфон-флагман Mi Mix 2S без «чёлки», но с искусственным интеллектом и крутой камерой, а также мощнейшим Snapdragon 845 внутри.

Xiaomi Mi Mix 2S впечатляет публику официально

Рассказывая о смартфоне Xiaomi Mi Mix 2S, который компания презентовала сегодня в Шанхае, многие отдельно отмечают, что у этой модели нет «моноброви», как у iPhone X. Китайцы, даже Xiaomi любят частенько перенимать решения у Apple, потому многие опасались, что и в этот раз не удержатся, но пронесло. представили крутой современный смартфон без этого момента, который многие сочли бы недостатком.

Внешне Xiaomi Mi Mix 2S ничем радикально не отличается от Mi Mix 2. Это можно увидеть по фото, сделанному парнями из Android Central. По крайней мере спереди. Компания не стала менять привычный уже безрамочный внешний вид или размеры экрана в 5,99 дюймов с разрешением 2160×1080 и соотношением сторон 18:9.

Xiaomi Mi Mix 2S впечатляет публику официально

А сзади появился второй сенсор камеры, что стало одним из отличий внешнего вида с этой стороны. Кроме того, решили переместить этот блок из центра в бок.

Xiaomi Mi Mix 2S впечатляет публику официально

Сильно обновилось железо, а также в Xioami доработали ПО, которыми управляется аппарат. Вышло действительно впечатляюще, по крайней мере по рассказам со цены. Более крутой процессор, капля искусственного интеллекта в дополнение к новому модулю камеры. А ещё керамический белый или керамический чёрный корпус с золотыми вкраплениями.

Если же подробнее про тыловую камеру, то оба сенсора на 12 мегапикселей. Один широкоугольный, второй — телевик. То есть пользователь получит и 2-кратный оптический зум и эффект боке при портретной съёмке. В аппарате использован сенсор IMX363 CMOS с величиной пикселя 1,4µm, что позволяет захватывать больше света, чем раньше. Камера порадует также оптической стабилизацией. А фокусировка окажется более шустрой, чем привычная фазовая. Xiaomi обещает также алгоритмы по удалению шумов, которые не будут портить фотографии.

 

Приложение камеры позволит даже управлять эффектом боке, выбирая его интенсивность и форму. Кроме того, можно будет создавать портретные GIF.

Роль искусственного интеллекта здесь уже привычна по другим моделям. Смартфон сам будет определять, что за кадр вы хотите сделать: природа, человек, еда, презентация, концерт, спортивный момент и т.д., помогая автоматически подогнать настройки для получения максимального качества.

Эксперты DxOMark дали камере Mi Mix 2S 101 балл, как и для iPhone X. Но в целом за фото и видео 97 баллов, что чуть ниже, чем у Google Pixel 2 или Samsung Galaxy S9 Plus.

Что касается чипсета, то Xioami использует Snapdragon 845 от Qualcomm, работающий на максимальной частоте 2,8 GHz. за графику отвечает ускоритель Adreno 630.

Памяти может быть 6 гигабайт ОЗУ + 64 гигабайта ПЗУ, либо ещё больше — 8 гигабайт ОЗУ + 256 гигабайт ПЗУ.

Смартфон умеет также определять пользователя по лицу, поддерживает беспроводную зарядку, инфракрасный порт, а для Китая актуальным окажется ещё и встроенный интеллектуальный помощник.

Xiaomi Mi Mix 2S впечатляет публику официально

Аккумулятор установили на 3400 мАч.

Стоимость устройства вполне адекватная: за модель с 6 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигами постоянной просят 527 долларов, а за модель 8 гигабайтами оперативки и 128 пользовательской придётся отдать 575 долларов. Самая навороченная модификация с 8 + 256 гигабайтами потянет на 640 долларов, что несколько дешевле, чем Google Pixel или Galaxy S9.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.