Смартфон ZenFone 3 Deluxe (ZS550KL) обновляется до Android Oreo

Asus начинает раздачу обновления до Android Oreo для смартфона ZenFone 3 Deluxe (ZS550KL), выпущенного в 2016 году с Android Marshmallow на борту.

Ещё один старичок от Asus получает Android Oreo — ZenFone 3 Deluxe (ZS550KL)

Компанию Asus, конечно, нельзя назвать чемпионом мажорных обновлений системы. Asus готовит их достаточно не быстро, но за что можно выдать грамоту — компания не оставляет за бортом даже старые модели. Многие из них обновляются, получая второе дыхание со свежей ОС. Множество вариантов Zenfone 4 и Zenfone 3 прикоснулись с Android Oreo, и настал черёд ещё одной модели. Компания выдаёт апдейт с Android 8 для ZenFone 3 Deluxe (ZS550KL).

Модель не топовая, но и слабой её назвать нельзя. Отличное решение для среднего ценового сегмента. Snapdragon 625 под корпусом.

Выпущен же аппарат был осенью 2016 года с Android Marshmallow «из коробки». То есть за всё время на него приходит уже второе мажорное обновление, что совсем неплохо.

В этом апдейте отмечают приятный момент вырезания некоторых сторонних не Google-приложений, например, TripAdvisor, Puffin Browser, Kindle, Do It Later, Mini Movie, Quick Memo, и PhotoCollage. Меньше предустановленных вещей, которыми пользуется крошечный процент покупателей — это движение в верном направлении.

Конечно, это помимо типичный Oreo-фишек.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.