Huawei обогнала Apple по продажам в России

Huawei впервые обогнала по продажам в России Apple, но по выручке всё равно уступает американской компании. Лидером продаж до сих пор остаётся Samsung.

Huawei отобрала второе место по продажам у Apple

Huawei в последнее время ведёт себя крайне активно, что и стало результатом того, что Apple уступила свои позиции перед китайцами, впервые в России. Huawei обошла яблочную компанию по продажам. китайцы сейчас ведут достаточно агрессивную рекламную политику, плюс представлены по сути сразу двумя брендами: Huawei и Honor.

Кроме того, компания активно выпускает самые разные устройства. В её портфолио есть гаджеты с ценником в 600 рублей, а некоторые стоят дороже 40 тысяч рублей.

 

Стоит отметить также, что качество смартфонов Huawei на весьма приятном уровне, а также компания не стесняется внедрять всё новые и новые фишки даже в бюджетные модели, адаптируя те черты, которые были ранее характерны лишь для топовых аппаратов.

«Ведомости» сообщают, что доля Huawei сегодня составляет 17,4% в России, а у Apple она сократилась до 14% (с 15%).

Однако, первая строчка пока что остаётся за Samsung, которой достаётся 24,4% рынка.

Интересно здесь также, что даже несмотря на смещение на 3 место, Apple продолжает зарабатывать больше, чем Huawei.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.