Мощный игровой ноутбук от Xiaomi выходит на рынок

Xiaomi решила производить не только ультрабуки, но и полноценные игровые ноутбуки. В портфолио появилась модель, аналогичная некоторым Alienware, но, как обычно, дешевле.

Xiaomi выпустила свой Alienware — игровой 16,5 дюймовый ноутбук

Xiaomi вчера порадовала любителей бренда не только анонсом Mi Mix 2S. Одновременно с этим анонсом компания показа миру новый 15,6-дюймовый ноутбук, внутри которого мощная игровая начинка. Разумеется, по привлекательной цене на фоне конкурирующих предложений.

Впрочем, к мощностям подошли обдуманно. Спецификации неплохие, но самые топовые предложения от именитых конкурентов будут несколько выше. Однако, конфигурации Xiaomi хватит для того, что комфортно играть в современные игрушки на максимальных настройках, а также справляться с любыми другими задачами. При этом порадовать потребителя тем, что не придётся выпотрошить кошелёк до пустоты. В принципе — разумный компромисс.

Вам будет доступен FullHD экран, процессор Core i7 7-го поколения, видеокарта NVIDIA GTX 1060, 16 гигабайт оперативной памяти и SSD-накопитель на 265 гигабайт вместе с классическим жёстким диском на 1 терабайт.

Xiaomi выпустила свой Alienware — игровой 16,5 дюймовый ноутбук

Xiaomi утверждает, что для ноутбука спроектировали несколько больший, чем обычно корпус, который призван обеспечить лучшее охлаждение. Здесь и тепловые трубки и вентиляционные отверстия и 2 кулера. Здесь же имеется отдельная кнопка «Торнадо», которая заставит систему охлаждения напрячься, чтобы достигнуть быстрого эффекта, например, скинуть температуру внутри гаджета на 3-5 градусов за примерно 10 минут. Обещают, что работать будет даже при сильных нагрузках на железо.

 

Так как ноутбук игровой, то обнаруживаем RGB-подсветку клавиатуры, а также дополнительные программируемые клавиши.

Аудио Dolby Atmos, встроенный усилитель для наушников.

Немаловажно, что для ноутбука не пожалели USB-портов, 4 штуки USB 3.0, 2 штуки USB-C. Толщина устройства 20,9 мм. Весит 2,7 кг.

Xiaomi выпустила свой Alienware — игровой 16,5 дюймовый ноутбук

Сколько стоит?

Xiaomi приводит цену схожего по характеристикам Alienware в Китае — 2830 долларов. Разработка же от китайцев в два раза дешевле — 1440 долларов. Но, видимо, Alienware в Китае считается премиум продуктом, потому что та же модель Alienware в США стоит 1600 долларов, но в любом случае Xiaomi получается дешевле, причём разница заметна.

Кроме того, компания предложит ещё три модификации ноутбука с более простыми характеристикам, где можно будет уложиться по цене в 959 долларов. Продажи для Китая намечены на 13 апреля.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.