Nokia продала более 70 миллионов устройств за 2 года с Android

HMD Global, владующая брендом Nokia рассказала об успехах на телеком рынке за последние 2 года. Продажи идут хорошо, особенно в среднем и бюджетном и сегментах.

70 миллионов смартфонов Nokia за 2 года. Такие дела

Буквально на днях обновлённой Nokia, которая попала во власть китайской HMD Global исполнилось 2 года. Многие потребители, вероятно, даже не слышали название второй компании, но именно она в ответе за то, что Nokia снова вышла на рынок устройств. Более того, выход получился успешным. Nokia снова входит в ТОП-5 брендов в Европе. Недавно компания представила очередное устройство — Nokia 8.1 и рассказала о своих успехах.

Nokia 6 появилась на рынке в 2017 году.

HMD Global сообщает, что за всё время удалось продать более 70 миллионов гаджетов, сюда же входят и кнопочные смартфоны компании.

 

При этом 65 миллионов устройств было продано мужчинам возраста примерно 35 лет, которые ранее уже слышали про Nokia.

Компания не скрывает, что основные продажи пришлись на бюджетные модели, а флагманские продаются значительно более вяло.

Самым востребованным девайсом оказался смартфон Nokia 6.1. Чуть менее популярны модели Nokia 7 Plus и Nokia 3.1.

В будущем же у компании есть планы по укреплению своих позиций в сегменте от 300 до 400 евро, а также по завоеванию более молодой аудитории.

Фото: PhoneArena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.