Тестирование Bluetooth-наушников Nobby Expert Т-110

В нашу тестовую лабораторию попала беспроводная гарнитура Nobby Expert Т-110. Вставные наушники с Bluetooth 5.0 и 3 парами сменных амбушюр.

Обзор беспроводной гарнитуры Nobby Expert Т-110

Беспроводных наушников с каждым месяцем становится всё больше. Не удивительно, ведь рынок требует. Выпускаются устройства, которые сегодня лишены классического 3,5 мм порта. Второй момент – многие уже прочувствовали, что отсутствие проводов – удобно.

Nobby Expert Т-110 беспроводная гарнитура, которая одна из первых на российском рынке поддерживает стандарт Bluetooth 5.0 и работу на расстоянии до 45 метров, а еще у этих наушников крайне привлекательная цена.

Бренд Nobby обычно выделяется среди большинства конкурентов, кстати сам бренд существует на рынке с 2005 года и постоянно радует новинками и интересными техническими решениями.

У нас когда-то был обзор универсального кабеля USB-MicroUSB от этого производителя, а также текст о внешнем аккумуляторе Nobby Power Bank Expert. Устройства оказались более приятными, чем можно было бы решить с первого взгляда. Потому у нас достаточно высокие ожидания к наушникам Nobby Expert Т-110. Проверим.

Обзор беспроводной гарнитуры Nobby Expert Т-110

Спецификации

  • Тип соединения: Bluetooth 5.0.
  • Поддерживаемые профили: A2DP, AVRCP, Headset.
  • Тип наушников: закрытые, внутриканальные.
  • Диапазон воспроизводимых частот: 18 – 20000 Гц.
  • Чувствительность: 92 Дб.
  • Радиус действия: 30 м.
  • Количество микрофонов: 1.
  • Ёмкость аккумулятора: 1500 мАч.
  • Время работы: 45 часов без подзарядки.
  • Время работы в режиме ожидания: 80 ч.

Внешний вид, цена

Выглядят наушники отлично: современно, стильно, в классическом сочетании «красное на чёрном», аккуратные индикаторы-светодиоды. Да и упакованы так, что даже без ленточки в подарок не стыдно.

Стоят в районе 5000 рублей. И это действительно крутая цена, насколько это так вы поймете дальше из обзора.

Пока что же навскидку вспоминаются Sony WF-1000X, которые стоят в 2 раза больше или Meizu Pop, которые работают на более старой версии протокола Bluetooth 4.2.

Комплектация

Продукт поставляется в коробке из плотного картона в фирменных цветах Nobby. Спереди изображение гарнитуры, сзади перечислены спецификации.

Обзор беспроводной гарнитуры Nobby Expert Т-110

Внутри обнаруживаем также чехол, который одновременно будет защищать ваши Nobby Expert Т-110 от повреждений и пыли при переноске и заряжать их, сменные амбушюры (3 комплекта), кабель для зарядки и документацию.

Обзор беспроводной гарнитуры Nobby Expert Т-110

Материалы, качество сборки

Корпус наушников выполнен из качественного пластика, приятного на ощупь. Сама конструкция собрана аккуратно. Амбушюры из резины, чехол из полупрозрачного пластика.

Как в работе?

 

Nobby Expert Т-110 относятся к внутриканальным наушникам формата TWS – получившего популярность за счет полного отсутствия проводов. Пожалуй, сегодня такой тип наушников наиболее популярен на рынке и востребован у потребителей. Максимальная изоляция от звуков внешнего мира достигается за счёт правильно подобранных амбушюр из комплекта. Они же во многом влияют на удобство нахождения наушника в ухе.

Итак, мы избавились от вечно путающихся проводов, что дало другой нюанс – гаджета придётся заряжать. В активной работе при воспроизведении музыки наушники выдержат до 3 часов. Затем их можно подзарядить просто поместив в чехол, в который встроен аккумулятор на 1500 мАч. Его хватит на 15 полноценных зарядов. В итоге, выжав его возможности по максимуму, получим 45 часов прослушивания музыки. В режиме ожидания проживут ещё дольше – 80 часов. В каждом наушнике установлен свой аккумулятор.

Обзор беспроводной гарнитуры Nobby Expert Т-110

Nobby Expert Т-110 не придётся включать или отключать. Доставая наушники их чехла, они автоматически включаются. Как только вы их уберёте – произойдёт процесс отключения.

Подключение к источнику звука совершенно стандартное. Наушники придётся перевести в режим сопряжения, нажатием на кнопку. Об активации сообщит мигающий индикатор. После чего они будут обнаруживаться, например, вашим смартфоном. После первого спаривания устройства запомнят друг друга, в дальнейшем этот процесс будет происходить уже автоматически, если Bluetooth активен на вашем источнике.

Отметим, что здесь используется Bluetooth 5.0, который отличается от привычного Bluetooth 4.2 пониженным потреблением энергии, увеличенной скоростью передачи данных, а также увеличенной дальностью приёма сигнала. В нашем случае производитель говорит о 30 метрах устойчивого коннекта. Стоит добавить, что Bluetooth 5.0 совершенно новая технология, которая только появляется у производителей, а Nobby сделал ее уже доступной для всех.

Обзор беспроводной гарнитуры Nobby Expert Т-110

Управление гаджетом может происходить не только со смартфона, так как не всегда удобно доставать последний. У гарнитуры Nobby Expert Т-110 имеются кнопки, с помощью которых можно регулировать звук, переключать треки, а также принимать или отклонять входящие звонки.

Вопрос звучания всегда очень субъективный. Но можно сказать, что Nobby Expert Т-110 смогут дать окунуться вам в то звучание, которое было задумано исполнителем. Диапазон частот от 18 до 20000 Гц позволяет не скрадывать низкие или высокие частоты. Не замечено проблем и со средники. Кроме того, производитель не стал внедрять какие-то собственные пресеты звука, которые могли бы исказить звучание. При желании и необходимости вы можете сделать это самостоятельно в своём музыкальном плеере.

Обзор беспроводной гарнитуры Nobby Expert Т-110

Итоги

Беспроводная гарнитура Nobby Expert Т-110 – универсальное решение для тех, Для тех, кто ценит стиль, комфорт, технологии, при этом бескомпромиссен в вопросах качественного звука. Ну и для парочек, желающих слушать музыку одновременно формат TWS то, что надо.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораямада тадаси:
я бы такие даром бы не взял

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!