Обзор приложения «Домашняя Бухгалтерия Lite»

Приложение «Домашняя бухглатерия Lite» доступна на всех основных платформах для смартфонов, а также на Windows для настольных ПК. Приложение поможет разобраться с личными финансами и вести постоянный учёт.

Домашняя Бухгалтерия Lite или как разобраться с финансами

Для многих финансовая сторона жизни – больное место, ведь часто расходы превышают доходы, и мы запускаем руку в те суммы, которые были отложены на случай непредвиденных ситуаций. Основательно упрощает положение хороший бухгалтер, но его нанять могут только крупные компании, а простому обывателю приходится корпеть над цифрами самому. Но благодаря новому приложению для Android «Домашняя Бухгалтерия Lite» все муки в прошлом.

Программа позволяет автоматизировать и таким образом значительно упростить ведение домашнего бюджета, поэтому не удивительно, что ею пользуются уже более четырех миллионов человек. Это уже шестая версия программы и на радость всем пользователем — бесплатная. «Домашняя Бухгалтерия Lite» подходит для гаджетов iPad и iPhone, и конечно с ОС Андроид от 4.0 до 8. Приложение доступно и для ПК.

Функциональные возможности

Функционал приложения расширен основательно, новая версия стала намного практичней и значительно облегчает ведение бухгалтерского учета на дому. «Домашняя Бухгалтерия Lite» делает все сама, в неё только лишь единожды придётся внести некоторую базовую информацию о ваших средствах, а затем не забывать вносить траты и поступления. Тогда за вас автоматически будут просчитываться расходы, доходы, кредиты, долги, планироваться бюджет, создаваться различные отчёты для аналитики происходящего с финансами.

Основные достоинства

Многопользовательское приложение. Доступ предоставляется всем зарегистрированным членам семьи. Важный нюанс – состояние бюджета можно просматривать как сообща, так и ограничить доступ к просмотру денежных операций кого-то из семьи.

Домашняя Бухгалтерия Lite или как разобраться с финансами

Интерфейс прост и понятен, в окнах предоставлена краткая и подробная информация по финансовым операциям. Иконки содержат основные категории — планирование расходов/доходов (можно сравнить с фактическими тратами размещенными в ярлычках рядом); отдельно вынесены меню кредитной истории пользователя; все карточки снабжены быстрыми кнопками для проведения переводов, конвертирования валют и расчета за товары/услуги.

С чего начать?

После скачивания программы в окошке авторизации сразу же указываются данные о «владельце», после ввода информации можно уже добавлять остальных членов финансовой семьи. Здесь же указываются счета во всех банковских структурах, даже тех, в которых брался займ. Платформа «Домашней Бухгалтерии Lite» наполняется за счет честности пользователя с приложением (где хранятся деньги, откуда приходят переводы и где взяты ссуды).

Основные изменения в новой версии

Разработчики постарались улучшить защиту «Домашней Бухгалтерии Lite», поэтому никакие действия без ведома владельца средств не могут быть произведены. В мобильную версию были введены правки по синхронизации с ПК, таким образом, обновления происходят автоматически, независимо от того, на каком гаджете вносились изменения. Без разрешения пользователя, программа не может копировать информацию из приложения в Google-диск или Dropbox. А если вы любите перестраховываться, то выбрать в настройках способ дополнительного хранения личных финансовых данных не составит труда.

Введена в работу самая запрашиваемая функция – досрочный расчет с кредитами (разных кредитных заведений и банков). Прямо перед внесением обязательного платежа с помощью финансового менеджера можно провести точный расчет остатка по кредиту, тут же подсчитать сумму ежемесячного платежа и ускорить «прощание» с долгом.

Домашняя Бухгалтерия Lite или как разобраться с финансами

Для тех, кто располагает валютными сбережениями, причем в разных денежных знаках (отображение суммы в восьми вариантах), имеется функция извещения об изменениях в курсе валют. Поддерживаются все популярные системы денежных переводов. Также программа «ставит на учет» и имеющиеся монеты, драгоценные металлы и депозитные средства.

Планирование

В программу удобно вносить расходы на проезд и обеды, а также другие регулярные расходы. Графики и напоминания о регулярных банковских платежах по кредитам помогут вам избавиться от различных штрафных санкций за задержки в оплате и повысит вашу финансовую репутацию.

Домашняя Бухгалтерия Lite или как разобраться с финансами

Бюджет

Актуальная функция, если нужно экономить или уложиться в определенную сумму денег. Поможет контролировать ваши расходы, чтобы вы не вышли за отведенные границы.

Домашняя Бухгалтерия Lite или как разобраться с финансами

Отчетность

Ну и собственно то место, где можно увидеть и проанализировать свою финансовую жизнь. Здесь можно увидеть остатки своих счетов, свои расходы и доходы за определенные промежутки времени и в дальнейшем вносить корректировки для оптимизации своего бюджета.

Домашняя Бухгалтерия Lite или как разобраться с финансами

Скачать приложение можно по следующим ссылкам:

Версия для Windows.

Версия для iOS.

Версия для Android.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!