Nokia сменила логотип

Старый мы приводить не будем, так как вы его и так прекрасно помните. А на новый взглянуть стоит. Удачно ли получилось или лучше бы не трогали? Рассказываем о мотивах, которые подтолкнули к переменам.

Nokia сменила логотип

Nokia — финcкая компания, которая сменила логотип впервые за 60 лет. Представители бренда говорят, что старое лого у потребителей во всё мире ассоциируется с телефонами и смартфонами. Потому и было решено его освежить, чтобы показать, что современная Nokia — технологичная компания, которая работает в разных отраслях.

В новом варианте логотипа отказались и от фирменного начертания и от синего фона, на котором мы его привыкли видеть.

Свежий вариант по задумке выглядит более современно и технологично, хотя, вероятно, непривычно.

Nokia сменила логотип

 

Пекка Лундмарк из компании сообщает, что современная Nokia сосредоточена на b2b-направлении и работе в области сетей, облаков, цифровизации и современных технологий.

Но при этом, если вы купите современный смартфон Nokia, то там ещё будет возможность увидеть старый логотип. В том числе на самых новых моделях, которые компания представила пару дней назад в рамках выставки MWC 2023.

Источник: Engadget.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!