Qualcomm SM6150 — новый чипсет от американской компании уже тестируют

В сети, в результатах бенчмарка Geekbench обнаружили результаты тестирования нового чипсета Qualcomm Snapdragon SM6150. 8 ядер, 6 из которых энергоэффективные.

Новый чипсет Qualcomm SM6150 появился в бенчмарках

Чипсет Snapdragon 670 для аппаратов среднего ценового сегмента появился у Qualcomm в августе. Затем появился Snapdragon 675 в октябре. Сейчас, если верить утечкам и данным в бенчмарках, компания готовит очередной решение, которое должно скоро появиться на рынке. Снова для умеренно дорогих устройств. Предположительно чипсет получит название Snapdragon SM6150.

Сейчас известно, что этот SOC получит процессор с 8 ядрами, 2 из которых окажутся максимально производительными, остальные 6 энергоэффективными. Последние будут работать на частоте 1,8 Ггц.

В бенчмарке Geekbench эта платформа набирает 2598 баллов в одноядерном тестировании и 5467 баллов в многоядерном.

Новый чипсет Qualcomm SM6150 появился в бенчмарках

 

В каком именно устройстве установлен чипсет на момент тестирования не ясно. Но известно, что у прототипа имеется 6 Гб оперативной памяти и экран с разрешением 2160×1080 пикселей.

Это в свою очередь значит, что привычные нам средние смартфоны с 4 Гб скоро перейдут в разряд бюджетников а середину займут аппараты с 6 и 8 Гб пямати.

Официально чипсет покажут, скорее всего, на MWC 2019 в феврале.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.