64-битный бюджетник от HTC - A11

Сообщают, что HTC в данный момент работают над очередным бюджетным смартфоном, который должен будет пополнить семейство Desire, но пока что проходит под кодовым именем A11. Линейка Desire некогда была топовой у HTC, но постепенно была замещена семейс...

Сообщают, что HTC в данный момент работают над очередным бюджетным смартфоном, который должен будет пополнить семейство Desire, но пока что проходит под кодовым именем A11. Линейка Desire некогда была топовой у HTC, но постепенно была замещена семейством One, а Desire тем временем перешли в добротный средний класс. Действительно добротный, с неплохими характеристиками, не самой высокой ценой и всё ещё приятным внешним видом и сборкой.

HTC Desire A11

Новый A11 должен оказаться достойным продолжателем линейки, но в то же время будет несколько более привлекательным, чем его предшественники, не только потому что новый со свежей начинкой, а из-за того, что внутри окажется впервые для HTC 64-разрядный процессор.

 

Чипсетом послужит Snapdragon 410, который компания представила в прошлом декабре. Это первый 64-чипсет от Qualcomm. Здесь четырёхъядерный процессор, работающий на частоте 1,4 Ghz с ядрами Cortex-A53 и графическим ускорителем Adreno 306. Камера у смартфона окажется на 5 мегапикселей, передняя - VGA. К сожалению, смартфон будет выпускаться без вспышки. Дисплей экрана в 4,7 дюйма получит разрешение 480x854 пикселя. Кроме того, стоит ждать фирменную технологию с динамиками Boom Sound.

HTC Desire A11

Системой выступит Android 4.4.2 KitKat с фирменной оболочкой Sense 6.0.

Цена и время поступления в продажу пока не сообщаются.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.