Названы сервисы для отправки и временного хранения файлов

Часто самым простым способом передачи большого количества информации станет подключение к устройству внешнего жёсткого диска/SSD/флешки. Но не всегда второе устройство находится рядом, и тогда требуется данные переслать. Рассказываем про удобные способы.

5 сервисов  для пересылки даже тяжёлых файлов

Так как часто нужно передать целую папку с файлами, то предварительно стоит её заархивировать, чтобы можно было передать единым файлом. Заодно в процессе создания архива возмжно будет установить пароль н архив, а также скрыть имена файлов и папок, если требуется дополнительная приватность.

Куда загрузить результат для последующего скачивания получателем? Собрали для вас несколько сервисов и способов. И хотя сервисы предлагают платные услуги, нам вполне хватит тех возможностей, что доступны для бесплатных пользователей. Регистрация для этого также не требуется.

Send.cm

Сервис позволяет загрузить до 10 файлов за раз, либо один файл весом до 100 Гб. Здесь же возможность установить на загрузуку пароль, уведомить получателя по электронной почте, а также выбрать временной лимит, через который ваша информация будет удалена с сервера, если нет скачиваний. Максимальный лимит — 15 дней.

После загрузки также будет сгенерирована ссылка на скачивание либо QR-код, которые сможете отправить любым удобным способом самостоятельно. Отдельно генерируется ссылка для удаления загруженных данных.

Files.fm

Этот файлообменник менее щедр на объёмы пересылаемых данных. Возможна отправка файлов до 5 Гб.

По итогам будет выдана ссылка для скачивания, либо для редактирования и удаления.

Сервис тоже умеет уведомлять получателя по электронной почте, защищать загрузку паролем, а также ограничивает время хранения файлов на сервере, максимальный предел — 2 месяца при отсуствии скачиваний.

Files.fm умеет работать и в обратную сторону: позволит создать на сервере временную папку, на которую выдаст ссылку. Далее, если отправить ссылку тому, кто должен поделиться с вами данными, отправитель сможет залить нужную информацию, а вы увидите её в своей папке в облаке.

Wetransfer.com

Принцип шеринга файлами здесь аналогичный, что и у первых двух сервисов. Правда, в этот раз ограничение на размер — 2 Гб и могут потребовать зарегистрироваться, чтобы продолжить отправку. Сервис также умеет ставить пароль, управлять временем хранения данных (до 7 дней).

После завершения загрузки возможно уведомление абонента по email либо генерация ссылки на загрузку, которую сможете отправить самостоятельно.

Telegram

 

Удобным способом для пересылки файлов можно назвать и популярный мессенджер Telegram. Он позволяет всем пользователя отправлять файлы размером до 2 Гб, чего для многих будет достаточно. Пользователи с премиум подпиской получают возможность отправки до 4 Гб.

Преимуществом будет то, что в вашем диалоге отправление будет храниться вечно. Но удалить файл всегда можно вручную при необходимости.

Правда скорости загрузки не всегда самые высокие. Возможно, придётся подождать дольше, чем используя вышеперечисленные веб-сервисы. Но так ли вы торопитесь?

Используем Торрент

Это ещё один способ передачи данных, причём самый удобный, если освоить его единожды, с минимальным количеством ограничений. Таким образом можно отправлять, как единичные файлы, так и целые директории.

Для этого потребуется установить на ПК какой-нибудь торрент-клиент, который позволяет создавать торренты. Например, uTorrent.

Далее создав торрент вы просто отправляете .torrent-файл получателю, либо генерируете magnet-ссылку, с помощью которых стартует загрузка на втором устройстве.

Нет также и ограничений по скорости передачи данных, если только вы сами не выставите их в настройках. Вы лимитированы только вашим интернет-каналом.

Облачные хранилища

Если вы пользуетесь Windows, то Microsoft всем предлагает бесплатные 5 Гб в OneDrive. Dropbox предлагает 2 Гб на бесплатном тарифе, Mega.nz — 20 Гб. Кроме того, можно вспомнить Box.com, Google Drive, Облако Mail.ru, Яндекс Диск.

На наш взгляд сегодня это один из самых удобных вариантов для обмена файлами. Такие «облака» позволяют делиться папками, обычно не ограничивают скорость загрузки и скачивания, а также дают удобно управлять файлами, так как они либо хранятся на вашем ПК локально и дублируются на удалённом сервере, либо имеют достаточно удобные веб-интерфейсы.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.