5 вредных привычек, из-за которых можно лишиться любимого смартфона

Все мы знаем, что некоторые вещи со смартфона делать не нужно, так как они могут привести к их поломке, но всё равно их делаем. напомним ещё раз об очевидных моментах, которыми мы часто пренебрегаем.

5 вредных привычек, из-за которых можно лишиться любимого смартфона

Ты купил новенький флагман или до сих пор качаешь бицепсы сенсорным «орехоколом» начального уровня? Не важно! Можно лишиться любого гаджета, если ты привык делать следующие вещи…

1. Класть «болт» на оснащение защитным стеклом

Сюда же приписываем и носку новенького устройства без чехла. Крепкое стекло и чехол, которыми ты оснащаешь гаджет сразу после покупки, создают некий тандем по принципу «панциря». Так разбить новье можно разве что специально. Лучше потрать деньги на данные аксессуары, чем на возможный ремонт.

2. Носить телефон в заднем кармане

Забыл, что такое кражи в общественных местах? Представь себе, есть такие уникумы, что носят дорогие телефоны в задних карманах брюк. В метро, по улице, в магазинах… Надеемся, ты не из таких?

Второй, еще более частый случай, это когда ты забываешь про гаджет в заднем кармане и после «пикирования» на лавку слышишь характерный хруст. Только что твоя пятая точка унесла несколько тысяч в никуда. Бабло коту под хвост!

3. Посещать санузел вместе со смартфоном

Мы всегда таскаем телефон в руке. Что еще делать в туалете, как не листать ленту? Уникальные люди умудряются еще и ванну принимать в режиме онлайн. Если у тебя не влагонепроницаемый гаджет, то есть риск отправить его купаться.

4. Бесконтрольно заряжать

 

Привычка заряжать телефон без необходимости и всегда до 100% изжила себя с приходом в наш мир новых аккумуляторов. Но ты и твоя бабуля можете продолжать следовать канонам.

Только разница между вами в том, что у бабули старая нокиа, которая еще и тебя переживет – Нокии пофиг на все. А как раз твой современный гаджет быстро придет в негодность.

5. Подвергать критическим температурам

Литий-ионные батареи не любят ни лютый российский мороз, ни убийственную жару. Так, мороз чреват потерей емкости аккумулятора, а жара грозит отслаиванием чипов, порчей экрана и дальнейшим выходом из строя функционала.

Ты так делал? Больше не делай!

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.