Nokia запланировала необычный смартфон с множеством камер

Nokia может выпустить странный смартфон с 5 сенсорами камеры, работающими одновременно. Они могут обеспечивать максимальный зум устройства. Правда, пока лишь на уровне слухов.

5 камер Nokia у следующего смартфона. Это только с тыла!

Huawei призывает увеличивать количество сенсоров в камере, работающих одновременно, чтобы повышать качество снимков. Китайцы уже выпускают гаджеты с камерой с 3 объективами. Google собирается показать Pixel 3, у которого тыльная камера будет всего с одним зрачком. Но судя по всему, она должна давать качество замершего изображения не хуже Huawei P20 Pro. Ведь Google не может себе позволить выпустить эталонный смартфон, который будет хуже партнёрских устройств. При этом говорят, что для селфи у Pixel 3 будет всё же стереокамера. Парадокс. Но круче и дальше всех пошла Nokia. Чего мелочиться-то!

IT Home раскопали фотографию смартфона Nokia, у которого с тыльной стороны аж целых 5 сенсоров. Тут у многих сразу ассоциации с насекомыми, трипофобией или по крайней мере револьвером. И правда — выглядит это неоднозначно.

На фотографии смартфон, который сейчас проходит под маркировкой TA-1094.

 

В данный момент не так много информации об устройстве, даже не ясно, увидит ли оно свет на самом деле в коммерческом релизе, либо же так и останется лишь инженерным семплом и концептом.

Но помимо 5 камер здесь имеется также вспышка. Назначение такого количества объективов помимо обеспечения максимального оптического зума, не ясно.

Оптика же, судя по фото, использована от Zeiss.

Как бы то ни было, а внимание к себе компания в очередной раз привлекла. Вы ведь эту новость, наверняка, ещё и с друзьями-гиками обсудите?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.