Zimly Media Player - ваш музыкальный центр

Как-то так сложилось, что в современном Маркете полным-полно самых разных приложений, много там и различных плееров. Но на мой взгляд, очень мало достойных. Я для себя так и не нашел такого, которым бы захотелось заменить стандартный. А поскольку исс...

Zimly Media PlayerКак-то так сложилось, что в современном Маркете полным-полно самых разных приложений, много там и различных плееров. Но на мой взгляд, очень мало достойных. Я для себя так и не нашел такого, которым бы захотелось заменить стандартный. А поскольку исследования в этой области я все же начал, да у нас на сайте еще не было обзоров медиаплееров, то предлагаю сегодня почитать вам о Zimly Media Player а также рассказать остальным посетителям, какой плеер вы считаете самым лучшим.

Ну а пока приступим к более детальному рассмотрению сегодняшнего "пациента". Zimly Media Player попал ко мне довольно давно. Кажется, я решил скачать его, обратив внимание на внешний вид, так как для меня интерфейс плеера играет не последнюю роль.

Правда, интерфейс меня при более близком знакомстве как раз и разочаровал. Какой-то он получился очень разнородные, не в едином стиле. Сравните, например, левую и правую часть скриншота к обзору. Да даже и на правой части элементы управления все выполнены по-разному. Хотя, приложение обновляется, поэтому есть надежды, что его все же доведут до ума.

После использования Zimly осталось впечатление, что это вполне стандартный плеер, который имеет стандартные функции, проигрывает стандартные форматы, разве что помимо музыки может воспроизводить еще и видео, да умеет подхватывать чужие плейлисты от других установленных в системе плееров.

Итого Zimly умеет взаимодействовать с кнопками управления гарнитуры, устанавливать автопаузу при отключении наушников, а также возобновлять воспроизведение при их подключении. Кроме того этот плеер умеет автоматически начинать воспроизведение после завершения звонка. Можно настроить и использование полноэкранного режима и времени отключения дисплея.

 

Понравилось, что уже в настройках этого плеера можно выбрать, каким образом он будет взаимодействовать с популярным сервисом last.fm. Для этого можно использовать приложения Scrobble Droid или Simple Last.fm Scrobbler.

Мною замечено, что в режиме воспроизведения плеер реагирует на показания акселерометра и переключается из ландшафтного режима в портретный и обратно, даже если у вас в системных настройках Android отключена соответствующая галочка.

Имеется у Zimly и виджет, который очень похож на виджет стандартного плеера Android. Серая плашка с минимумом информации о проигрываемом треке и пара кнопок управления.

Заметил еще один, наверное, глюк. Zimly не подхватывает обложки для многих альбомов, где обложки вшиты непосредственно в mp3 файл. Закономерности найти не удалось, так как для некоторых альбомов и треков, оформленных точно так же, обложки все же подгружались.

В общем, похоже, что Zimly - это по-своему интересный проигрыватель (даже эквалайзера в нем нет), который вселяет определенные надежды в будущем. Но сейчас он ничем не лучше стандартных средств Андроид и может привлечь кого-то разве что отличающимся внешним видом.

Скачать Zimly Media Player.

Zimly Media Player Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораApathetic:
Насчет обложек - посмотрите их тип, некоторые плееры показывают только обложки типа front cover и не обращают внимания на другие типы (back cover, other, icon и т.д.), даже если они есть.
У меня та же проблема была со стандартным HTCшным плеером, в треки вроде бы были зашиты обложки, но плеером не показывались. Выяснилось, что они имеют тип Other, и плеер их просто игнорировал, пока я не поменял его на Front Cover.
Аватар автораLevis:
Приложение понравилось !

Спасибо за обзор !
Аватар автораzeleboba:
@Apathetic: не знал такого про обложки. Нужно будет подробнее эту тему изучить. А то вот стандартным плеером от HTC проблем с обложками не было, а с Андроидным кое-где возникли. С zimly все оказалось еще сложнее в этом плане.

@Levis: пожалуйста :) Рад, что понравилось.
Аватар автораКирилл:
пользую плеер "3 плеер" то Cube Player ) очень советую попробовать
Аватар автораzhekad:
а мне нравится

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.