Яндекс.Такси поможет ездить дешевле

Приложение Яндекс.Такси научилось информировать пользователей о том, что цена на услуги перевозки стала ниже. В случае, если ранее в районе наблюдалась нехватка машин, вступил в силу повышающий коэффициент.

Яндекс.Такси подскажет, когда можно сэкономить

Если раньше при необходимости перемещений по городу вы почему-то делали выбор не в пользу сервиса Яндекс.Такси, недавнее изменении в оказании услуг может вас соблазнить дать ему второй шанс. Сейчас при определённых компромиссных условиях стоимость ваше поездки может стать ниже. Под катом мы объясним, как это происходит.

Сначала нужно понять, почему в некоторые момент стоимость поездки может увеличиться. Яндекс сообщает, что это происходит в некоторые пиковые моменты, когда количество уехать на автомобилях Яндекс.Такси больше, чем количество автомобилей поблизости. Системой начинает рассчитываться специальный повышающий коэффициент, чтобы таким образом предложение могло справиться со спросом. Это может случить в час-пик, в плохую погоду, когда необходимость в услугах такси возрастает и т.д.

 

Это позволяет привлечь в проблемный район большее количество водителей, которые в буквальном смысле разрулят ситуацию.

Яндекс.Такси подскажет, когда можно сэкономить

При этом ситуация может измениться очень быстро, нормализуется, цена снова снизится. Но вы, увидев, повышенную цену, уже можете принять решение воспользоваться метро или иным общественным транспортом.

Приложение Яндекс.Такси научилось информировать вас о том, что пиковая нагрузка прошла, а цены стали привычными. Теперь уведомление будет отправлено вам, даже если вы убрали телефон в карман или переключились на другое приложение.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.