Голосование среди читателей: Xiaomi против Meizu

Проводим опрос, чтобы выяснить, почему некоторые покупатели спорящие в сети отдают предпочтение смартфонам Xiaomi, а другие выбирают Meizu. Кто из них популярнее?

Xiaomi или Meizu, кто вкуснее на самом деле?

Сейчас на российском рынке есть два китайских бренда, между которыми можно провести некоторые параллели. Например, обе компании следуют в принципе по одному и тому же принципу, выпуская на рынок или максимально или достаточно дешёвые устройства, давая при этом потребителю высокое качество сборки и неплохие или топовые характеристики. Иногда первые отдают более сбалансированные модели, иногда у них получается дороже и привлекательнее становятся вторые. Раз на раз не приходится. Давайте же прикинем в целом? Проголосуете? Не рублём, а кликом мыши. За тот бренд, который нравится больше.

Голосование крайне любопытное, потому что оба бренда в итоге работают в одних и тех же ценовых сегментах, но предлагают несколько разные решения. И в сети часто можно встретить споры о том, кто лучше и почему.

Мы же в свою очередь раскроем немного инсайда, который у нас скопился.

 

Тут стоит заметить изначально, что публикации про Xiaomi у нас выходят чаще, чем про Meizu. Просто в силу того, что компания генерирует большее количество инфоповодов. И при этом замечено, что каждый раз статья про Xiaomi сегодня набирает большее количество просмотров, чем статья про Meizu. Да что там, сейчас материалы об оранжевых китайцах по прочтениям более востребованы, чем статьи, к примеру, о Galaxy Note 8 или Galaxy S8. Сейчас они вызывают такой же хайп, как некогда материалы про iPhone.

Тоже самое получается с продажами. Если есть какая-то распродажа, то покупок Xiaomi всегда совершается больше, чем покупок гаджетов Meizu, разумеется, лишь на основании наших данных. Это те покупки, которые сделаны по наводке наших ссылок.

Зато интересен другой момент из оффлайн продаж. Есть, опять же, собственная статистика, которая говорит о том, что аксессуары для Meizu спрашивают чаще. Например, на оффлайн-точке гораздо чаще продать защитное стекло или чехол для смартфонов Meizu, нежели Xiaomi. Оранжевые больше любят закупаться через интернет?

Так кто же лучше? А главное, почему? Не поленитесь черкануть пару предложений в комментариях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораПавел:
У сиаоми лучше бюджетники, процессор далеко не дешевый, пользуюсь редми ноут 4 х, все очень нравится, и не скажешь, что телефон можно купить за 9 тысяч (10 за поставку с силиконовым чехлом и защитным стеклом). Мейзу, некогда более раскрученный бренд, на деле отстает по многим характеристикам. Процессор, прошивка, а точнее частота ее выпуска и тех. поддержка.
Аватар автораzeleboba:
Павел, я тоже в своё время отхватил Redmi 4 Prime за 10500 рублей. За свои деньги - просто космический аппарат.
Аватар автораМихаил:
Владел MX4 pro, MX5, pro6. В семье сейчас redmi2, mi5, mi5s plus. Мейзу изначально выше классом и выбирались за муз. начинку. Обновление редкое, но доведенное до ума. Сями подкупает возможностью выбора прошивки, но порой ни на стабилке ни на дев. не работают нужные именно тебе фичи (из опыта 5s plus некорректно работает с головной системой авто). Любители стабильных версий чувствуют себя обделенными постоянно из-за отставания от китая. Ну и в итоге, будет выбор при прочих равных, выберу мейзу, если они будут эти прочие, ведь в последнее время большинство meizu идут с MTK, причем дохлыми откровенно. Мое устройство на сегодня 1+3т, тоже не без недостатков))
Аватар автораАндрей:
Имею на руках Ми-8 и16 th,брал на Али по распродаже за 14 косарей каждый,нравятся обои,но мейзу не хотят допиливать программку,при том,что имеют более дорогой модуль камеры-снимает хуже чем Ми-8(кто бы чё не говорил)только из за программки.звук в наушниках одинаков,по внешнему звучанию конечно,мейзу лучше,но отдам предпочтение Ми-8,т.к прошивка работает устойчивей и лучше.до10 Андрюши обновился,и ожидается дальнейшее обновления.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.