Philips и AOC задают тенденции на рынке мониторов для работы и развлечений

Philips и AOC представили ряд новых мониторов на все случаи жизни: офисные задачи, работа с графикой или же модели для профессиональных геймеров.

AOC и Philips показали новые мониторы

На прошлой неделе Philips и AOC провели пресс-конференцию, на которой показали ряд новых продуктов, выпускаемых на рынок мониторов. Сегодня имеются решения для офисных задач, для хардкорных профессиональных игроков или же для тех, кому приходится много работать с графикой.

Артём Хоменко рассказал о том, что компании сегодня активно трудятся над тем, чтобы обеспечить ИТ-профессионалов такими панелями, которые помогут сделать работу максимально комфортной и безопасной для здоровья, при этом оставляя ценник на оборудование вменяемым.

Например, сейчас не только можно, но и удобно заиметь на столе безрамочный монитор, потому что в случае, если вы используете сразу несколько экранов, рамки не будут отвлекать вас от изображения и мешать работе.

Кроме того, некоторые компании предлагают встроенные веб-камеры в мониторы, Philips идёт дальше, заботясь о безопасности, предлагая веб-камеру, которую не придётся заклеивать, её достаточно будет лишь повернуть, она выдвижная.

AOC и Philips показали новые мониторы

Отдельно было сказано про текущие технологии уменьшения вредного синего излучения, которое утомляет наши глаза. Philips использует не только программные алгоритмы, которые уменьшают синеву, о приводят к тому, что изображение начинает желтить, но двигаются дальше предлагая потребителям «железные» решения проблемы, которые исключают искажения.

Экология и затраты предприятий тоже важны. Всего лишь добавили специальный переключатель подобно тому что есть на блоках питания ПК, который полностью обесточивает монитор, что в итоге на больших предприятиях выльется в ощутимую экономию на электроэнергии. Технология получила название Power Sensor.

Кроме того, компании уделяют внимание и «моменту проводов», предлагая в некоторых моделях подключение всех элементов ПК через док.

В ходе мероприятия были представлены следующие модели (все уже доступны для покупки):

Philips 328P6VJEB – 31,5 дюймовый монитор с разрешением UltraClear 4K, поддержкой технологий Ultra Wide Color и панелью VA, которые обеспечивают отличную цветопередачу и большую глубину контраста. Кроме того, данная модель способна одновременно работать с четырьмя источниками изображения в режиме MultiView.

Philips BDM4037UW – самый большой монитор с изогнутым экраном на рынке. 40-дюймовая модель с поддержкой разрешения 4K Ultra HD, технологии Ultra Wide Color и режима MultiView, а также фирменной технологии Philips Flicker-free.

Philips 349×7FJEW – 34-дюймовый монитор с изогнутым экраном, соотношением сторон UltraWide 21:9 и разрешением Quad HD с технологией CrystalClear. Также модель поддерживает технологию AMD FreeSync™, которая устраняет разрывы изображения и размытие в движении в играх и фильмах, и режим LowBlue Mode, снижающий нагрузку на зрение пользователя.

Philips 278E8QJAB – 27-дюймовый монитор с изогнутым экраном с разрешением Full HD, встроенными стереодинамиками, поддержкой технологии улучшения цветопередачи Ultra Wide Color и устраняющей артефакты изображения технологии Adaptive Sync.

AOC AGON AG251FZ – геймерский 25-дюймовый монитор из линейки AGON с разрешением Full HD, частотой обновления экрана 240 Гц и временем отклика матрицы всего в 1 мс. Также модель поддерживает игровой режим AOC Low Input Lag, технологию Adaptive Sync и оборудована эргономичной подставкой AOC Ergo Dial Base и контроллером AOC QuickSwitch.

AOC AGON AG352UCG – ещё одна модель из линейки AGON. Монитор с изогнутым 35-дюймовым экраном с разрешением UltraWide QHD, поддержкой NVIDIA G-SYNC и специальными профилями, которые дают преимущество в соревновательных играх. Также монитор оборудован светодиодной подсветкой, креплением для гарнитуры и ручкой для переноски.

AOC PDS271 – уникальный монитор, созданный совместно с дизайнерским домом Studio F. A. Porsche. 27-дюймовый экран модели с панелью AH-IPS лишён рамок с трёх сторон, а кабели питания и HDMI выводятся через асимметричную металлическую подставку во внешний бокс, что позволило уменьшить толщину монитора до рекордных 5,2 мм.

AOC I2790PQU – флагманский монитор в линейке Pro-line. 27-дюймовая модель с панелью IPS, поддержкой разрешения QHD, безрамочным с трёх сторон экраном и эргономичной стойкой. Монитор поддерживает режим Low Blue Light и технологию Flicker-Free, которые помогают снизить усталость глаз и дискомфорт от долгой работы за компьютером.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!