LEXAND Kids Radar — часы для детей и родителей

LEXAND представила часы-трекер для отслеживания местоположения детей с гибкими настройками и позволяющими внести до 6 активных участников.

LEXAND Kids Radar — часы для детей и родителей

Компания LEXAND объявляет о том, что выпустила новый гаджет. Если вы уже задумались о том, чтобы измерять температуру своего ребёнка, когда он болеет, электронным термометром Xiaomi, впору подумать о том, чтобы снабдить своё чадо полезным гаджетом — часами LEXAND Kids Radar со встроенным GPS-трекером. Часы работают на основе сервиса Яндекс.Локатор, что даст возможность в любой момент максимально точно знать местонахождение ребёнка.

LEXAND Kids Radar работают в паре с приложением LEXAND Care, которое придётся установить на смартфон.

Производитель заявляет, что часы будут работать в любой стране мира, кроме того, прямо из коробки, не требуя дополнительной настройки.

Определение местоположения будет происходить и по вышкам сотовой связи, доступным Wi-Fi-сетям и, конечно же, GPS. в итоге точность позиционирования даёт разброс всего в 5 метров снаружи и до 10–15 метров внутри зданий.

LEXAND Kids Radar позволяет внести в память устройства 10 так называемых безопасных зон, где ребёнок может находиться, что не будет вызывать вопросов и опасений у родителей. Например школа или детский сад или дачный участок. Если же ребёнок покидает безопасную зону, то далее вы сможете наблюдать за его перемещениями при помощи девайса.

LEXAND Kids Radar — часы для детей и родителей

Ещё одной интересной возможностью станет режим сопровождения, который полезно использовать в людных местах. Трекер будет отслеживать, чтобы ребёнок не удалялся от вас более чем на 15–20 метров, в ином случае получите уведомление об этом.

Браслет устройства выполнен из термопластичного гипоаллергенного эластомера TPSiV американской корпорации Dow Corning — полностью безопасен, что подтверждается результатами независимых медицинских исследований (ISO 10993–10).

LEXAND Kids Radar — часы для детей и родителей

В LEXAND Kids Radar продуман также момент тревожной кнопки, которая позволяет отправить уведомление сразу в приложение, которое поддерживает до 6 наблюдателей одновременно, чтобы исключить ситуации с не оперативным реагированием.

LEXAND Сare берёт вообще все хлопоты на себя, вам даже не нужно будет мучиться подбором оператора и тарифов. За 299 рублей в месяц вы можете оформить подписку на сервис, где всё уже будет преднастроено. Либо заплатив 1999 рублей в год. Первые 30 дней использования предоставляются бесплатно.

LEXAND Kids Radar — часы для детей и родителей

Гаджет работает с системами Android и iOS.

У часом имеется экран TN с диагональю 0,9 дюймов. LEXAND Kids Radar защищён от пыли и влаги по стандарту IP65. Внутри аккумулятор на 270 mAh, который обеспечит до 30 часов беспрерывной работы.

Стоит новинка 5990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСветлана:
Интересный вариант часов, вроде просто часы, а за ребенком еще и следить можно, многим думаю понравится, так как лишнее внимание ребенка не привлекает к ним.
Аватар автораЕвгений:
Даже в обзоре детских часов совершенно другой фирмы впихнули ссыль на термометры сяоми. даже не смешно
Аватар автораAnna:
Реально ли 270 мач хватит на 30 часов? Мне кажется, ровно день.. Хотя, если подумать, часы-то не используются как смартфон, за исключением кнопки сос (я думаю. это редкость), поэтому батарею особо тратить не должны... Девайс интересный.
Аватар автораВалентина:
Думаю что 30 часов и не надо, а каждый вечер все равно заряжать, а на день хватит
Аватар авторамарина:
так и заряжаются они вряд ли долго, де еще зарядка на магнитах, это намного удобней. По школы например или вечером поставить заряжаться на 30 -40 мин это не проблема
Аватар автораВладимр :
Экранчик маленький конечно 0,9 дюймов и черно белый. Но и в этом есть свое преимущество, ребенку не будет на что отвлечься, разве что на время посмотреть)То есть такой вариант для слежки разумней,чем покупать смартфон отдельно
Аватар автораЖеня:
наконец-то наткнулись на часы с нормальным дисплеем и адекватными размерами. Не то что котлы китайские типа смартчасов) а тут все аккуратно и то что дисплей черно-белый не считаю недостатком
Аватар автораДерзкий Петр:
Часы видно что годные, по характеристикам можно особо не расписывать, и так понятно что к чему, решение с монохромным экраном поддерживаю, жрет меньше читаемость лучше

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.