VK Mobile вносит изменения в единственный тариф

VK Mobile проанализировала типичное поведение и траты своих пользователей и решила оптимизировать единственный тариф, убрав бесплатные вызовы внтури сети, но добавив предоплаченный трафик и минуты.

VK Mobile изменяет тариф для всех пользователей

Стало известно, что новый молодёжный оператор сотовой связи VK Mobile решил изменить тарифный план для всех пользователей. Представители компании говорят, что необходимость в изменениях возникла не на пустом месте, а продиктована заботой о пользователях. Понаблюдав за типичным использованием услуг сотовой связи за своими абонентами VK Mobile сделала выводы и решила пересмотреть условия тарифного плана.

Выяснилось, например, что пользователи VK Mobile предпочитают общение в рамках социальной сети обычным текстом в переписке, чем голосовые вызовы друг другу. Потому было решено отменить безлимитные звонки внутри сети, но вместо этого в пакет добавили 100 дополнительных минут на любые сети. По их исчерпании абоненту придётся платить 1,6 рубля в минуту за разговор.

 

Кроме того, ранее пользователи оператора получали предоплаченных 2 гигабайта трафика, теперь эту цифру увеличили до 4.

При этом трафик в рамках социальной сети не учитывается, что важно, здесь не считают за потребление даже просмотр видео внутри сети, если ролик подгружается, например, с YouTube. Не придётся платить также за потребляемый трафик при просмотре видеотрансляций или при прослушивании музыки.

Всё также VK Mobile начисляет кешбек 50% за покупку стикеров или подарков в социальной сети.

Словом, условия изменились, но вряд ли изменения можно назвать радикальными или критичными. Для какой-то категории пользователей они могли стать несколько неудобными, но скорее, преобразились в сторону большего комфорта для большинства, учитывая основную аудиторию оператора.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.