Фаблет Samsung Galaxy Note 8 представили официально

Samsung рассекретила фаблет Galaxy Note 8: полные спецификации, маркетинговые фотографии и старт продаж в середине сентября.

Снят гриф совершенно секретно с Samsung Galaxy Note 8

Всё, Samsung Больше не утаивает от нас аппарат Galaxy Note 8. Презентация устройства прошла официально, и вот что стало известно помимо фотографий. Samsung считает, что, во-первых, Galaxy Note 8 выделяется стилусом, во-вторых, самой лучшей камерой среди всех устройств компании. Кстати, здесь она двойная, как и положено в 2017 году :)

Разумеется, у Galaxy Note 8 безграничный экран, а иного мы и не ожидали. Диагональ его составляет 6,3 дюйма, выполнен по технологии Super AMOLED, разрешение QuadHD+ (2960×1440 пикселей).

Снят гриф совершенно секретно с Samsung Galaxy Note 8

При этом общие размеры устройства составляют 162,6×74,8×8,5 мм, а вес всего 190 граммов. Корпус металлический.

Рулит смартфоном 8-ядерный процессор где 4 ядра работают на частоте 2,3GHz + 4 ядра на частоте 1,7GHz. Оперативной памяти установлено 6 гигабайт. Для хранения данных пользователя доступен накопитель объёмом 64 гигабайта.

Аппарат умеет работать с двум сим-картами, одну из которых можно заменить на карту памяти MicroSD объёмом до 256 гигабайт.

Galaxy Note 8 запросто функционирует в LTE cat.6-сетях.

Снят гриф совершенно секретно с Samsung Galaxy Note 8

 

Основная камера с двумя сенсорами: 12 мегапикселей с апертурой f/1.7 и оптической стабилизацией, применяется технология Dual Pixel. Это широкоформатный объектив. Второй тоже на 12 мегапикселей, имеет 2-кратный оптический зум, оптическую стабилизацию и апертуру f/2.4.

Фронтальная камера у Galaxy Note 8 на мегапикселей с автофокусом и апертурой f/1.7.

Аккумулятор удивляет, так как для подобного гаджета хотелось бы большей ёмкости, компания отдаёт нам лишь 3300 mAh, возможно, опасаясь проблем, что были с Galaxy Note 7 из-за размеров. Подпитать его можно с помощью беспроводной зарядки.

Кстати, Galaxy Note 8 получил защиту от пыли и воду по стандарту IP 68.

Здесь также фишка «Всегда активный экран» (Always on display), которая позволит видеть уведомления или иную необходимую краткую информацию постоянно, даже на пробуждая смартфон из режима ожидания.

Снят гриф совершенно секретно с Samsung Galaxy Note 8

Разумеется, присутствует сканер отпечатков пальцев, а также радужной оболочки глаза.

Смартфон поступит в продажу в середине сентября. Будет доступен в 3 цветах: чёрный, жёлтый и синий.

Напомним, что линейку устройств Galaxy Note Samsung впервые запустила в 2011 году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!