Взрывной дизайна Samsung - причина проблем с Galaxy Note 7

Instrumental внимательно изучили строение Samsung Galaxy Note 7

Взрывной дизайна Samsung - причина проблем с Galaxy Note 7

Новые сообщения о Galaxy Note 7 появились в сети от Instrumental. Они внимательнейшим образом проанализировали конструкцию фаблета, провели тесты и испытания и пришли к выводу, что причиной взрывов Galaxy Note 7 стал слишком агрессивный дизайн Samsung. Что же под этим подразумевают, расскажем под катом.

 

Ранее уже сообщалось иными СМИ, что причиной неудачи могло стать то, что Samsung слишком спешила с выпуском Galaxy Note 7, чтобы обогнать Apple с её iPhone 7. Сообщения от Instrumental в общем-то это подтверждают.

Дело в том, что дизайн и конструкция гаджета оказались таковыми, что при некоторых обстоятельствах, при некотором давлении на корпус устройства, он мог искажаться и сжиматься так, что замыкал контакты аккумулятора, вызывая затем возгорание.

Компания пытается упаковать всё в более тонкий, более компактный корпус, пи этом повышая ёмкость аккумулятора, который неизбежно увеличивается в объёмах. И вот результат. Перестарались.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.