Новые твердотельные накопители Western Digital Black SN750 представлены официально

Western Digital представила новый твердотельный накопитель Black SN750, который по скоростям минимум в 6 раз превосходит самый быстрые SATA-решения компании. Гарантия на устройство — 5 лет.

Western Digital показала реактивные SSD NVMe Black SN750

Компания Western Digital на днях провела в Москве презентацию нового SSD WD Black SN750 NVMe формата M.2. Модель выпускается объёмом от 250 Гб до 2 Тб. Это безусловный флагман, как среди продуктов Western Digital, так и на рынке накопителей данных в целом.

Western Digital показала реактивные SSD NVMe Black SN750

По задумкам инженеров, модуль подойдёт, как для настольных рабочих систем, так и для игровых сборок. WD Black SN750 доступен с радиатором и без. Радиаторная версия в первую очередь ориентирована на игроков, чтобы более длительное время сохранять критичные скорости обмена данных, критичные для геймеров.

Western Digital сообщает также о появлении настройки «Gaming Mode» в сервисном приложении SSD Dashboard, которая позволяет использовать ваш новый SSD на полную, задействовав все его возможности и мощности, обеспечив при этом стабильную работу системы. Видимо, этот режим не зря называется игровым, потому что при обычной работе ОС, активация его, а затем проведённый повторно бенчмарк, новых цифр не выдал.

Western Digital показала реактивные SSD NVMe Black SN750

 

WD считает, что с быстрым развитием технологий дополненной и виртуальной реальности, потребность в быстрых накопителях данных будет ощущаться ещё острее, чем раньше.

WD для построения Black SN750 использовала собственные разработки 64-слойной памяти 3D NAND, свои алгоритмы в ПО и контроллера. Здесь используется вертикально интегрированная платформа.

Отметим, что модели с ёмкостью от 500 Гб и выше могут достигать скорости чтения данных до 3470 Мб/c. Скорость записи может подниматься до 3000 Мб/с. Модель на 250 Гб окажется чуть скромнее, предложив 3100/1600 Мб/с. В режиме произвольного чтения данных самой производительно окажется также модель на 1 Гб, которая сможет порадовать скоростями до 516 и 560 IOPs.

Western Digital показала реактивные SSD NVMe Black SN750

Western Digital уверена в надёжности современных твердотельных накопителей и качестве своей продукции. Потому производитель смело даёт гарантию 5 лет на устройство, сообщая, что ресурс для 1 Тб составит 600 TBW, а модель на 2 Тб выдержит 1200 TBW.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.