Вылетает и глючит Counter-Strike 2: как починить игру

Valve недавно зарелизила свой популярный шутер Counter-Strike 2, который п текущему состоянию пока ещё тянет на достаточно сырую бета-версию. Пользователи сталкиваются с самыми разными проблемами и багами. Рассказываем, как их исправить.

Вылетает и глючит Counter-Strike 2: как починить игру

Внутриигровые баги на картах, конечно, исправить не получится. Это уже обязанности разработчиков. Но справиться с ситуациями, когда Counter-Strike 2 вылетает, крашится и зависает, всё же можно.

По крайней мере об этом говорят многочисленные пользователи, которые с такими ситуациями столкнулись. Они характерны и для видеокарт AMD Radeon и для NVIDIA Geforce, встречаются и для Windows и для Linux-пользователей. При этом AMD буквально на днях выпустила свои драйвера Adrenalin, где добавила поддержку и оптимизации CS2. NVIDIA, похоже, делала это раньше, когда Counter-Strike 2 ещё была в официальном бета-тесте.

Подобные краши активно обсуждают на Reddit и прочих форумах в сети. Мы собрали для вас способы, которые считаются рабочими и уже хотя бы кому-то помогли.

Итак, что нужно сделать?

Есть несколько шагов и вариантов.

  1. Для начала проверяем, что у вас стоят самые свежие драйвера на видеокарту. Скачиваем их строго с официальных сайтов производителей вашего графического адаптера.
  2. Убеждаемся, что в системе нет неопознанных устройств без драйверов (Для Windows 11: Настройки, Система, О системе, Диспетчер устройств). Не лишним будет в принципе обновить драйвера для всего «железа», чтобы избежать возможных конфликтов оборудования. Это можно сделать в один клик с утилитой от Intel.
  3. Убеждаемся, что в системе нет вирусов. Используйте для этого актуальный антивирус со свежими базами.
  4. Выполняем несколько команд в Windows PowerShell:
    dir “$env:systemrootsystem32driverstorefilerepository*NvCameraEnable.exe” -rec |% {& “$_” off}

    dir “$env:programfilesnvidia corporation*NvCameraEnable.exe” -rec |% {& “$_” off}
  5. Проверяем целостность файлов игры. Для этого запускаем Steam, переходим в профиль Counter-Strike 2, затем в настройках игры выбираем пункт меню «Установленные файлы» и жмём кнопку «Проверить целостность файлов игры».

 

Если ни один из этих вариантов не спас ситуацию остаётся только удаление и переустановка Counter-Strike 2. Совет очевидный, но для многих действенный, судя по отзывам.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.