Как установить все свежие драйвера для компьютера с Intel?

Обновлять драйвера важно, если вы хотите, чтобы ваш ПК всегда работал с максимальной производительностью, стабильно и не мог стать мишенью для хакеров и прочих злоумышленников. Но делать это важно аккуратно и правильно.

Как установить все свежие драйвера для компьютера с Intel?

В сети существует множество приложений по обновлению драйверов, которые просканируют вашу систему и расскажут об уже устаревших версиях. К сожалению, не все работают хорошо. Многие же вообще только лишь имитируют работу, но при этом требуют оплату. Есть ещё и те, что работают, но своими действиями могут только навредить.

Словом, лучше всего скачивать драйвера с официальных сайтов брендов тех компонентов, которые есть в вашей сборке. Некоторые драйвера отлично устанавливает Windows, но не все. До сих пор есть моменты, когда драйвера, предложенные Microsoft стоит заменить на фирменные от производителя устройства. Иногда в Windows они могут быть более старые, иногда оказываются более урезанными, чем фирменные. Скажем, драйвера для видеокарт NVIDIA точно стоит ставить самостоятельно, предварительно скачав с nvidia.com.

 

Но есть ещё множество устройств или компонентов Intel, которые обнаруживаются в наших сетапах. Причём даже, если вы собирали платформу на AMD, не значит, что у вас нет ничего от Intel. И эти драйвера ставятся не всегда самым очевидным образом. При этом к обновлению ПО в компании относятся трепетно. Советам Intel в этом вопросе можно доверять.

На самом деле процесс простой, если пользоваться специальными инструментами, которые даёт сама Intel. У компании есть утилита под названием Intel Driver & Support Assistant. Приводим ссылку на официальный сайт для загрузки.

После установки она просканирует ваш ПК, рассказав о том, какие драйвера уже можно обновить. Причём затем сам процесс обновления будет происходить буквально в один клик по кнопке.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.