Виджет Яндекса доступен в смартфонах серии HTC One

Компания HTC Corporation, глобальный производитель мобильных устройств, с гордостью сообщает о новом обновлении, доступном российским пользователям смартфонов серии HTC One. Владельцев линейки ждет приятный сюрприз – компания HTC предоставляет им быс...

Компания HTC Corporation, глобальный производитель мобильных устройств, с гордостью сообщает о новом обновлении, доступном российским пользователям смартфонов серии HTC One. Владельцев линейки ждет приятный сюрприз – компания HTC предоставляет им быстрый доступ к популярным сервисам Яндекса, объединенным в новом фирменном виджете. Удобные сервисы Яндекса позволяют не только осуществлять эффективный поиск, но и быть в курсе последних новостей, получать информацию о погоде и ситуациях на дорогах и многое другое.

Виджет Яндекса

«Мы считаем, что идеология смартфонов HTC, ориентированная прежде всего на удобство и простоту использования, и значимость сервисов Яндекса для российских потребителей идеально дополняют друг друга, - говорит Андрей Кормильцев, глава представительства HTC в России. - По сути, мощные смартфоны семейства HTC One получили сегодня единое «окно в мир» от Яндекса. Мы уверены, что эта возможность будет активно востребована российскими пользователями нашей продукции».

 

Представленные в России весной этого года модели серии HTC One поставляются с новой версией фирменного интерфейса HTC Sense 4, которая максимально упрощает процесс использования мобильных сервисов и превращает его в удовольствие. C появлением виджета, интегрированного в оболочку HTC Sense, наиболее популярные сервисы Яндекса собраны вместе для еще большего удобства пользователей.

Фирменный виджет Яндекса будет доступен для российских пользователей смартфонов HTC One X, One S, One V в виде автоматически загружаемого обновления, начиная с 1 августа 2012 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораzeleboba:
Люблю продукцию HTC, а потому поругаю в этот раз. Сдаётся мне, что не в ту сторону ребята движутся. Во-первых, потому что Android'ные смарты - гуглофоны. Странно там будет Яндекс смотреться основным и дефолтным. Кроме того, у HTC всегда были свои чудесные виджеты. Некоторые из них просто следовало чуть более под Россию заточить. Понятно, что Яндекс под Россию лучше подойдёт, чем тот же Google сейчас. Но всё же.

А кроме того, такое яростное обособление линейки One работает на руку тем, кто кричит, что HTC слишком жадные до денег и всячески стараются заставить пользователей исключительно покупать новые устройства, а не обновлять своё имеющееся. Тем более, если виджет Яндекса окажется удобным, то тем, кто ходит с прошлыми девайсами HTC, это явно не понравится. Тут вряд ли можно прикрываться нехваткой памяти или мощностей.
Аватар автораfox:
может apk выложить кто-нибудь?
Аватар автораМаксим Никифоров:
Странно у меня пока телефон не даёт обновлений никаких!
Аватар автораКонстантин:
Речь не идет о замене гугла по дефолту. Виджет Яндекса будет на дополнительном экране.
Кстати, точно такой же виджет идет в комплекте с приложением Яндекс.Поиск из Google Play, так что загрузить и использовать его можно на любом Андроид-смартфоне.
Аватар автораzeleboba:
А какой смысл тогда об этом так трубить, если никаких отличий от обычного виджета Яндекса не будет? Ведь HTC даже закрытый бета-тест устраивали этого дела. Думается мне, что чем-то отличаться должно.
Аватар автораAville:
Всё есть на этом экранчике, но что-то я не увидел часиков. Целый экран занят, даже пробки для тех кто ходит пешком :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!