В Android 14 будет возможность создания копий приложений
Необходимо лишь иметь на руках смартфон со свежей версией операционки, или имеющий шанс обновиться до неё.
Кстати, помните недавно мы рассуждали на тему, что обновления Android стали скучными, но это хорошо? Google, похоже, решила нас в этом разубедить.
Такие новости мы постоянно публикуем в Telegram. Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить ;)
По всем утечкам о версии 14 становится ясно, что разработчики компании сконцентрировали своё внимание на юзабилити, что отнюдь неплохо.
В Android 14 бета возможность клонирования приложений пока что располагается в «Настройки», «Приложения», «Клонирование приложений». Потому, если какая-то из установленных программ не даёт завести второй аккаунт нативно, это можно будет сделать средствами операционной системы. Если Telegram требует подписку Premium для добавления 4 и далее аккаунтов, то клонировав его, можно получить ещё 3 бесплатно.
Сейчас это реализовано так, что клонируя первое приложение, Android создаст второй пользовательский профиль, куда и будет установлена программа. Захотите клонировать что-то ещё — установка будет в тот же профиль. Настраивать все такие приложения придётся с нуля. Кроме того, доступ ко всем файлам, что есть у первого приложения, будет для второго затруднён.
Пока что процесс работает не без огрехов, но повторимся, что Android 14 пока что в статусе бета-версии. Сейчас Pixel Launcher не различает иконки оригинального приложения и клона. Но это должны исправить в будущем.
Помимо прочего, количество приложений, которые можно размножить таким образом пока что ограничено. Автор с XDA сообщает, что для клонирования Discord, Facebook, Telegram, пришлось ковырять прошивку. Но вероятно, это тоже изменится в будущем.
Если вдруг вам требуется стороннее приложение для клонирования программ на вашем смартфоне, то можно обратить внимание, например, на
Кстати, похожий трюк можно проделывать и в Windows.
В этом Telegram-канале по цене ниже рынка продают свои гаджеты популярные блогеры.Источник:
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- В Android 14 появится возможность отслеживать здоровье аккумулятора
- Android 13 сейчас почти на 15% активных смартфонов
- Google будет бороться с рекламными звонками с помощью ИИ
- 7 улучшений, которые ждут нас в Android 14
- У Android будет инструмент для поиска утерянных/украденных смартфонов. Даже выключенных
- Производители экономят на флагманах? Почему смартфоны потеряли 6 хороших функций
- Сколько памяти вам нужно в смартфоне?
- Почему принудительно закрывать приложения на Android на самом деле плохо
- Google в Android 14 запретит даже ручную установку части приложений
- 7 устаревших аппаратных функций смартфонов, которые хотелось бы вернуть
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.