µTorrent для Android - долгожданный релиз или выпуск ненужного приложения?

В этом обзоре речь пойдет о практически беспрецедентной ситуации - выходе мобильной версии известного торрент-клиента (который ранее уже успел обзавестись приложениями для ОС Windows, Mac и Linux), совместимой только с Android. Разработчики приложени...

В этом обзоре речь пойдет о практически беспрецедентной ситуации - выходе мобильной версии известного торрент-клиента (который ранее уже успел обзавестись приложениями для ОС Windows, Mac и Linux), совместимой только с Android. Разработчики приложения утверждают, что не планируют выпускать µTorrent для iOS и сосредоточат свои усилия на доработке мобильного клиента, рассчитанного исключительно на пользователей операционной системы, которой владеет корпорация Google.

uTorrent

Решение Bittorent Inc. о создании портативной версии своей мега-популярной программы продиктовано, в первую очередь, конъюнктурой рынка смартфонов и планшетов. Мобильные устройства становятся всё более мощными и обладают приличной памятью, что позволяет пользователям скачивать медиа-контент непосредственно на свой гаджет. Этому также способствует развитие высокоскоростного доступа в Интернет через обычные сотовые сети.

Тем не менее, стоит заметить, что реакция пользователей на выход µTorrent для Android не была однозначной. Многие из них утверждают, что даже при нынешнем уровне развития смартфонов, им куда проще скачивать фильмы и музыку на компьютер, а уже после этого выборочно переносить медиафайлы на своё устройство. Совершенно очевидно, что значительное количество обладателей гаджетов на ОС Android не сможет пользоваться µTorrent по той простой причине, что ёмкость аккумулятора у большинства устройств не рассчитана на постоянную работу подобных приложений.

Как бы там ни было, разработчики из Bittorent Inc. выпустили вполне работоспособное приложение. Оно не поражает воображение стильным или ярким интерфейсом, однако отличается безупречной функциональностью: вы можете добавлять закачки, выбирать папку, в которую будут сохраняться файлы, а также управлять всеми загрузками. Ещё одна удобная функция µTorrent - возможность открывать торрент-файлы с помощью клиента непосредственно из браузера. Это делает процесс скачивания контента из Интернета ещё более простым и удобным.

 

uTorrent

Следует отметить, что данное приложение логичнее всего использовать на планшете. Также рекомендуется тестировать его, находясь в зоне действия Wi-fi сети, или убедиться в том, что ваш тарифный план включает в себя безлимитный доступ к мобильному Интернету.

На сегодняшний день торрент-клиент µTorrent можно скачать из магазина приложений Google Play совершенно бесплатно. Так как приложение находится на стадии бета-тестирования, о любых возникающих ошибках следует сообщать разработчикам, которые непременно займутся их устранением.

Скачать uTorrent - apk.

Установить uTorrent через веб-версию Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей Павлов:
Это приложение разумнее всего использовать на плеерах на основе андроида
Аватар автораUmnik:
Это приложение разумнее всего использовать там, где удобно и все.
Говорят, с рутрекером не дружит.
Аватар автораZhelezyaka:
Пробовал. С Рутрекером не дружит. Пользуюсь исключительно приложением от Рутрекера. Работает нормально
Аватар автораМакс:
Определенно релиз ненужного приложения (в текущем виде).
Отличий от BitTorrent кроме иконки и цвета некоторых элементов ноль.
На планшетах интерфейс убог (имхо) и полностью проигрывает tTorrent по информативности и удобности пользования.
Не знаю как с рутрекера, а с моего местного торрент-трекера так же отказался качать.
На данный момент причина "выпуска" данной программы мне непонятна. Наверно, просто у них в графике работ был пункт "релиз uTorrent для Anroid".
Аватар автораd3miurg:
Приложение нужное, для Андроид плееров.

Интерфейс убог и не информативен? А что нужно более чем: найти торрент, добавить торрент и статус торрента? О_о
Аватар автораАртём Палкин:
с рутрекером не дружит ибо бета!
а в остальной отличная прога! с радостью попользуюсь на девайсе
Аватар авторааноним:
С рутрекером работает, надо сменить в настройках порт просто.
Аватар автораIvan:
С рутрекером не дружит, если через встроенный браузер заходить: на каком-то сайте прочитал, что он скачивает битые торенты. Поставил Хром - и дружба началась )

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.